26 травня 2016 19:12
1

Артем БЕСЕДИН: "Трансфер Гладкого не расстроил, скорее всего, поеду на сбор с "Динамо"

Нападающий "Динамо" и молодежной сборной Украины Артем Беседин в эксклюзивном интервью "Динамомании" рассказал о своих дальнейших планах и подвел итоги прошедшего сезона.


- Были сообщения, что у вас какое-то повреждение. Правда ли это?


- Да, было микроповреждение, но, слава Богу, все хорошо. Буду готовиться к завтрашней игре.

- Какие у вас планы после этого сбора "молодежки" - уйдете в отпуск?


- Нет, какой отпуск? После матча у нас еще турнир Лобановского, где нам нужно брать золотые медали. После матча с Македонией будем готовиться к игре с Израилем.


- После турнира Лобановского вы хоть успеете немного отдохнуть?


- Будет чуть больше недели, успею чуть-чуть отдохнуть и буду готовиться к сборам.


- Вам уже сказали, что вы поедете на сбор с первой командой "Динамо"?


- Точно никто ничего не говорил, но меня предупреждали, что, скорее всего, я поеду. Будем надеяться, что это так.


- Вас не расстроил последний трансфер "Динамо", подписавшего Гладкого?


- С чего бы он меня расстроил? С Гладким или без - все равно надо выходить и делать свою работу, а конкуренция будет всегда, поэтому я на это особо внимания не обращаю.


- Как для себя оцениваете прошедший сезон?


- Думаю, что он был удачным. Мы заняли первое место, показали хорошую игру - первая команда "Динамо", молодежка и U-19 - все заняли первые места. Думаю, что это хороший результат, поэтому могу расценивать сезон, как хороший.


- Получается, что вы вернулись, и "Динамо " U-21 завоевало чемпионство, которого не могло добиться восемь лет. Тренеры как-то отмечали этот момент - что наконец-то удалось прервать полосу невезения?


- Были такие разговоры. Но это давно пора было сделать. В этот раз мы справились, поставив для себя эту цель. Вся команда понимала, что нам это нужно, и все осознавали тот факт, что нам надо занимать только первое место.


- Тебя порадовал тот факт, что, вернувшись в "Динамо", ты возобновил свою результативную игру, тогда как в "Металлисте" с эти было не очень?


- Безусловно, я рад. Для нападающих это один из основных факторов - забивать голы и помогать команде. Я очень рад, что я вернулся в свой клуб, и это начало у меня получаться.


- В "Динамо" U-21 тебя порой использовали на фланге. Как ты себя чувствовал?


- На фланге чувствую себя хорошо. Все время с мячом, для меня это тоже удобная позиция. Очень интересно пробовать себя с другой стороны. Было интересно играть и справа, и в нападении.


- Не жалеешь, что тебе, скорее всего, уже не придется поработать с Раулем Рианчо, который считается лучшим специалистом по работе с молодыми футболистами?


- Конечно, хотелось поработать и с ним, но в первую команду, как мне стало известно, переходит Висенте Гомес, который также является очень хорошим тренером. У меня с ним очень хороших отношения. Мне будет очень приятно работать с ним, и с Сергеем Станиславовичем Ребровым дальше.
Едь, Тема, едь!

Есть все же шансы, дерзай!