26 травня 2016 17:30
16

Александр ГЛАДКИЙ: "Сергей Ребров – решающий фактор в моем выборе в пользу "Динамо"

Первым новичком летнего межсезонья киевского «Динамо» стал Александр Гладкий. 28-летний форвард, ранее выступавший в составе «Металлиста», ФК «Харьков», «Днепра», «Карпат» и «Шахтера», перешел в столичный клуб на правах свободного агента, подписав трехлетний контракт.


- Как возник вариант с киевским «Динамо»?


- Мой агент Вадим Шаблий сообщил, что есть интерес со стороны «Динамо», что в моем переходе заинтересован лично главный тренер команды Сергей Ребров. И для меня факт интереса именно со стороны главного тренера был самым важным аргументом, решающим в моем выборе. Конечно, очень важно, что «Динамо» - большой клуб с огромными традициями, который выступает в Лиге чемпионов. Никаких проблем не возникло и в переговорном процессе. В «Динамо» всё выстроено очень четко и профессионально, и мы очень быстро нашли общий язык с президентом Игорем Суркисом.


- Были ли другие варианты продолжения карьеры?


- Сейчас, наверное, нет особого смысла об этом разговаривать. Был интерес из-за рубежа. Но, откровенно говоря, после предложения от «Динамо» я больше ничего и не хотел рассматривать. Особенно после разговора с Сергеем Станиславовичем, во время которого я понял, что он на меня серьезно рассчитывает.


- В «Динамо» большая конкуренция в линии атаки. Мораэс, Теодорчик, Кравец, Беседин, Яремчук…


- Карьера любого спортсмена - это жизнь в условиях постоянной конкуренции. Как говорят побеждает сильнейший. Этим меня не испугать. Я уверен, что мотивация, конкуренция и упорство являются основой для достижения успеха. В своих силах я уверен и собираюсь подтвердить это не словами, а своей самоотдачей на футбольном поле.


* фото А.Лукацкий

Смотрел пару дней назад видео под названием "11 промахов Гладкого".Впечатляет...
Это всего лишь версия, но помимо остальных, можно рассмотреть и такую: а что если спрос есть не только на понятно-кого, но и на Теодорчика? А Реброву нужен форвард такого типа, а его не станет... Подстраховались, безо всяких выплат, приглашением Гладкого и что здесь тупого и бла-бла-бла?.. По-моему, ход логичный. PS Хочу напомнить, что когда-то приход Тео не то что энтузиазма, а вообще никакой реакции не вызвал, будто очередного "молодого украинца" за U-19 заявили, а он показал себя далеко не с худшей стороны.
Кстати, про медосмотр ничего не писали. Суркис и на этом уже экономит?
Забьет двадцатку за сезон (трешку бывшему клубу), и все мы его полюбим )))
Да нормальный нап , пусть играет . я не понимаю , чего вы все напали , как будто мы можем что то изменить . Сейчас лучше к нам никто не придёт .
Ну понятно, что Ребров право слова не имеет. Но Гладкий это меньшее зло, если и зло вообще.
А если серьезно, то норм нап. Ну если кто-то хотел мегонапа, то никто не приедет в Украину. Смотрим на Эдуарду, Ферейру, Мораес, Мбокани, Жажу, Кристально, Калинича, Идейе, Матеус. Вот все напы за посл неск лет, либо возлагавшие надежды, либо распиаренны, либо не хотят, либо по факту нападающие полузащитники. И чем по факту наши хуже? Также пьют гуляют, бегут за бабками, от чезона к сезону пытаються заиграт.
Кто ещё есть свободные агенты, давайте в "ДИНАМО", Суркис всех берет на шару...
Вот видите - все как просто, а Вы Суркис, Суркис !
Сховати
vova, не будьте такими наивными, за отсутствия финансирования, Ребров и Гладкому рад. Будь свободным агентом не Гладкий, а условный Шиндер, то Суркисы и на него внимание обратили, и лично Ребров тоже говорил бы, что он заинтересован в условном Шиндере, а что ему еще остается?
Или Вы не заметили, что с прошлого года Динамо не покупает игроков (Гонсалес исключение), а берет свободных агентов?))
Сховати
Ватель, Попробую Вам ответить: 1. Я не наивный мальчик, мне шестой десяток. 2. Вы считете единственный выход, когда режут бюджет брать свободных агентов ? Я с Вами категорически не согласен. 3. Четко проблемы в клубе обозначил Рауль и как Вы знаете, это не бюджет и не свободные агенты. 4. С гораздо меньшим бюджетом играют Ворскла, Александрия, Заря и Днепр, и не хватают всех подряд.
Сховати
vova, Ну к Ворскле мы и прикатимся с таким пополнением.
vova, и я Вам, с позволения, отвечу. 1. возраст - это важно, но не в данном контексте. 2. не единственный, но один из. почему бы и не использовать? 3. если бы Рауль обозначал четкие проблемы в клубе ВО ВРЕМЯ работы с оным, а не УХОДЯ из него - это было бы чуть более правильно, не находите? человека явно обидели/недооценили, судя по тональности его высказываний, отсюда все видимо и происходит, но далеко не факт, что все следует безоглядно принимать на веру. 4. с гораздо меньшим бюджетом играют коллективы физкультуры. да и мы во дворе тоже бюджетами не избалованы. сравнение, мягко говоря, сомнительное. от себя добавлю, давайте будем гнать на Гладкого, когда и если у него не будет получаться. а то ведь от ненависти до любви - гол в суперкубке кротам, даже один - и все нынешние его антагонисты резко превратятся в страстных поклонников. давайте судить по факту, пока что - лишь инсинуации
Сховати
Pavlo, попробую и я Вам ответить: 1. По каким критериям Вы судите о наивности ? Согласен, что возраст - это не не все, но это и не детство в розовых очках. 2. Я ничего не говорил о Гладком, мне не нравилось, что многие все косяки Динамо пытаются списать на Суркиса. 3. Как Вам известно, Рауль во время работы обозначал проблемные места Динамо, но внутри коллектива. Когда не получил поддержки, тогда ушел и обозначил их через прессу. 4. Назовите мне коллектив физкультуры с бюджетом 45-60 млн. ? С таким бюджетом играет половина итальянской серии А и бундеслиги. Повторюсь, о гладком я не сказал ничего ни хорошего, ни плохого, но его трансфер показывает, что главный тренер не там проблему видит. А, ее четко обозначил Рианчо.
Чего не спросили про любовь динамовских болельщиков к Саше?!)
а че про шахтер ничего не спросили?))