26 травня 2016 16:36
6

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: "Если футболисты попросили за Селезнева, значит, в сборной есть коллектив"

Экс-форвард сборной Украины Олег Венглинский прокомментировал вызов Евгения Селезнева в национальную команду.


— Была версия, что Селезнев прибыл в сборную после того как лидеры команды обратились к тренерскому штабу и попросили Михаила Фоменко довызвать Селезнева. Думаю, правда где-то посередине. Если игроки действительно за него просили, значит, тренеры должны были пойти игрокам навстречу. Значит, в сборной единый коллектив и ребята друг другу доверяют и готовы ручаться за партнера. Уверен, просто так, если бы Селезнев не был этого достоин, за него бы не просили.


Если говорить исключительно о футбольных моментах, то Селезнев забивной форвард, еще больше, чем Зозуля. У него в последние три месяца была голова забита другими вопросами, тем не менее, в «Кубани» он играл, был в форме, поэтому сейчас в нормальных кондициях. У Селезнева есть бойцовские качества и чувство гола. Мне кажется, при выборе нападающих он даже должен быть топ-форвардом сборной, поскольку предпочтительней того же Будковского или Кравца. Ситуация с Россией немного поменяет его мировоззрение, он получил хороший урок, но для сборной Селезнев подходящий футболист. Если отбросить все околофутбольные моменты, он должен быть на Евро, хотя бы из-за того, что он добывал эту путевку вместе с партнерами. Поскольку за это время не появился форвард, который был бы на голову сильнее его и выдавил его из состава, Селезнев имеет право ехать во Францию.


С опасением жду старта нашей сборной на Евро. Мы уже «похоронили» Ирландию, обыграли Польшу. Хорошо хоть отдаем должное Германии. На самом деле на таких турнирах все сборные будут биться в каждом матче до последнего. Будет важен любой нюанс и кто хоть немного уступит в мотивации, победы не будет. На мой взгляд, как раз хорошо, что мы начинаем турнир против сборной Германии. Хотя это топ-сборная, на старте турнира она еще не будет машина. В первой игре будет «раскачка», все будут присматриваться к соперникам и адаптироваться на турнире. Так что как раз в первом тайме матча с немцами у нас наверняка могут быть шансы добиться положительного результата.


Северную Ирландию надо обыгрывать любыми средствами и способами, потому что ключевым наверняка станет матч с Польшей. У этой команды серьезные футболисты из европейских чемпионатов. Верю, что Украине по силам набрать и девять очков. Но семь тоже должно хватить для выхода из группы.

To Vovchnok, в СУ семь фактических опорных полузащитников: Тимощук, РОтань, Гармаш, Сидорчук, Рыбалка, Степаненко, Малышев, и это на состава в 23-и человека. Причём и Ракицкий может сыграть на данной позиции. Вот их надо и урезать. ОСОБО тех кто на пенсии и молодых и не играющих, по моим подсчетам 2+2.
Если...!
Если коллектив просит, а тренер идет на поводу, то такому тренеру пора писать заяву по собственному желанию. Иначе такие просьбы будут повторяться и в будущем. К тому же понятие "коллектив" размывает ответственность, в том числе и главного тренера.
Ну и просящие должны понимать, что +1 к списку - это потенциально -1 оказаться в итоговом списке. Интересно, какой будет коллектив, если кто-то из первого списка вылетит, а в нем окажутся эти "довызыванцы". Я еще понимаю, если довызвали бы по причине выбытия кого-то из списка (травма, болезнь еще какие обстоятельства).
Коллектив внутри команды должен быть, но не для хождений к главному тренеру.
В заявке должно остаться 23 футболиста
И если кто то просит за Селезнева то он должен занять место другого напа который по их мнению не достоин ЧЕ от сюда вопрос
Кто просит кто не достоин и где коллектив?
Сховати
Vovchenok, Вопрос не в Селезневе. Вопрос в том, что подобные вопросы должен решать Главный тренер, а не группа игроков.

Сховати
Remark, так и я так считаю поэтому и хочу поподробней узнать о группе наших лидеров которые так уж просили
И вот что очень интересно кого там лидерами назвали и просили ли вообще