26 травня 2016 16:20

Леонид БУРЯК: "Если Селезнева вызвали значит, он нужен тренерскому штабу и команде"

Бывший тренер сборной Украины Леонид Буряк о вызове Евгения Селезнева в национальную команду.


— Если Селезнева вызвали значит, он нужен тренерскому штабу и команде. Наверное, главный тренер увидел, что есть с этой позицией проблемы и довызвал этого нападающего. То, что довызвали Бутко и Селезнева, хорошо, а вот смогут ли они попасть в окончательную заявку, покажет тренировочный процесс.


Не уверен, что Фоменко для заявки в 23 футболиста из пятерки лишних будет обязательно вычеркивать кого-то из нападающих. Все-таки, на мой взгляд, для нас эта позиция самая проблемная, более актуальная, чем полузащита и защита. Поскольку у нас всегда был дефицит форвардов, который бы держал защиту в страхе и забивал голы, как в свое время это делали Беланов и Блохин.


Сложно судить о нынешнем состоянии Селезнева, надо увидеть, чтобы обсуждать этот момент. По фамилии он топ-форвард для Украины, а вот какие у него кондиции, оценит тренерский штаб. Любой тренер не враг себе, чтобы сильного игрока не брать в команду. Так что все зависит от самого Селезнева.


Любой матч на Евро будет важен. Первый матч, пусть и против Германии, тоже было бы хорошо начать с позитивного результата. Вне сомнения, игра с немцами будет сложная. Но ключевой матч, очевидно, будет против Северной Ирландии. Тут уже будет игра на результат. Придется отбросить зрелищность и бороться за очки, чтобы выйти из группы. Все матчи важные и может так получится, что поединок с Польшей тоже окажется «золотым».