25 травня 2016 21:34
1

Рауль РИАНЧО: "По поводу работы в "Ростове" или "Динамо" М ни с кем не говорил. Это несерьезная информация"

Испанский тренер по физической подготовке Рауль Руис Гонсалес Рианчо может подписать контракт с "Ростовом", если в клубе останется тренерский штаб во главе с Курбаном Бердыевым. В московском "Динамо" специалиста не будет. Об этом ТАСС сообщили два источника, не связанные друг с другом.


Ранее появилась информация о том, что Рианчо может стать новым главным тренером "Динамо". "Это абсолютно не соответствует действительности. На 99% можно сказать, что новым наставником команды станет российский специалист", - сообщил ТАСС источник в московском клубе.


С 2009 по 2014 год Рианчо работал в казанском "Рубине" в тренерском штабе Курбана Бердыева, который сейчас возглавляет "Ростов". Источник ТАСС, близкий к руководству ростовского клуба, сообщил, что со специалистом ведутся переговоры, однако все будет зависеть от того, останется ли в клубе Бердыев. "Клуб ведет с ним переговоры, но пока рано о чем-то говорить. Вы знаете, что руководство ждет ответа от Бердыева, а уже от него будем отталкиваться", - сказал источник.


Сам Рианчо подтвердил ТАСС, что покидает киевское "Динамо", в котором работал последние два сезона, однако опроверг факт переговоров с московским и ростовским клубами.


"Контракт с киевским "Динамо" заканчивается 30 июня, сейчас я отдыхаю в Испании, но продолжаю работать в клубе: консультация по игрокам и так далее. "Ростов"? Да, Курбан Бердыев - мой большой друг, я работал с ним, но я с ним не говорил (о работе в "Ростове"), это несерьезная информация. Я знаю об интересе со стороны "Динамо", но ни с кем не говорил по этому поводу", - прокомментировал ситуацию 56-летний специалист.


"Ростов" по итогам чемпионата занял второе место в турнирной таблице и завоевал право выступить в квалификации Лиги чемпионов. "Динамо", ставшее предпоследним в таблице, впервые в историю вылетело во второй по силе дивизион чемпионата страны.



На 99% можно сказать, что новым наставником команды станет российский специалист - знаем, даже кто. СЮП.