24 травня 2016 20:44
5

Алексей АНДРОНОВ: "Игра "Зенита" при Луческу будет во многом построена на провокациях и симуляциях"

Комментатор Алексей Андронов поделился мнением о назначении Мирчи Луческу главным тренером «Зенита».


- Футбол питерской команды будет во многом построен на провокациях и симуляциях. Этот козырь он успешно использовал в Донецке. Все 12 лет. Последние два года – чуть менее успешно, но на то были объективные причины. «Шахтер» играл не в Донецке, а не пойми где. Так тяжело выиграть чемпионат Украины.


- Это будут провокации со стороны игроков?


- Игроков, всего штаба Луческу. Если вы посмотрите матчи «Шахтера», то увидите, что, когда возникает спорный момент, почти всегда люди со скамейки запасных «Шахтера» поднимаются на ноги и бегут к судье.

Но при этом Луческу – очень хороший тренер. Он умеет выстраивать игру. И, пожалуй, это единственный тренер в Восточной Европе, который очень хорошо умеет обращаться с бразильскими легионерами. Его просто жизнь заставила. У «Шахтера» порой было до 12 бразильцев.

За исключением Бернарда, они все приезжали в Донецк, не будучи звездами в Бразилии. Звездами они становились именно в «Шахтере», после чего уходили в другие клубы.


- Из «Шахтера» может кто-то перейти в «Зенит» вслед за Луческу?


- Про появление украинских футболистов сложно говорить. Хотя, не исключаю, что Луческу может захотеть продолжить сотрудничество с Ярославом Ракицким, и он переедет в Петербург.

Что касается легионеров, то весь вопрос в том, на какие траты готов пойти «Зенит». Но многие из них уже свое отыграли.


- В Петербурге переживают, что в «Зените» не осталось своих доморощенных игроков. Луческу даст им шанс, или ему это неинтересно?


- Луческу же не может их родить. Я думаю, что в «Зените» нет местных воспитанников, потому что футбольные школы работают недостаточно хорошо. Вряд ли Луческу полезет в дела клубной Академии. Если она будет выдавать хороших футболистов, то конечно, Мирча поставит их в состав.


- Если пофантазировать, какой может стать питерская команда при Луческу?


– Скорее всего, большую часть матча «Зенит» будет играть на контратаках. Луческу умеет их выстраивать, – сказал Андронов.

Ой, пусть Ракицкого заберает!
"Браво , педерация рассеи...!!!!" - скоро ми почуємо на футбольних полях рашки..))))) А ще побачимо швиряння шапки-ушанки об землю...:)))))
"Браво , педерация рассеи...!!!!" - скоро ми почуємо на футбольних полях рашки..))))) А ще побачимо швиряння шапки-ушанки об землю...:)))))
еще Андронов забыл сказать как ведет себя цыган в не футбольного поля
Вот и ладушки. Пусть провоцирует, симулирует, одним словом, воняет - ТАМ.