24 травня 2016 16:15
10

Сергей ВЕДЕНЕЕВ: "Луческу нужен год на адаптацию в "Зените", наша лига лучше украинской"

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал слухи о скором назначении Мирчи Луческу на пост главного тренера сине-бело-голубых.

«Я надеюсь, верю и жду, что у Мирчи Луческу получится в «Зените». А как всё будет на самом деле – покажет время, потому что уровень чемпионата Украины, конечно, пониже. Класс соперников «Шахтёра» не дотягивает до уровня команд РФПЛ. Первый год уйдёт на адаптацию, а на следующий уже будем надеяться, что дела команды будут идти в гору.

Думаю, игроки «Зенита» хорошо примут Луческу, потому что они профессионалы, как и тренер. А дальше надо будет смотреть на нового наставника в деле»

Флаг вам в...
Вы ваш класс можете показывать только в воровсте и убийствах!
Подождите еще пару лет и другую песню запоете. Пока есть еще остатки наворованого с нефти, газа и других ресурсов у олигархов, но халява уже подходит к концу. Скоро ваши клубы тоже будут искать спонсоров, банкротиться и, неизбежно, выходить на стандарты финансового "феир-плей". Появятся разрывы между регионами и команды из бедных регионов уйдут в низшие лиги. Ну а когда деньги с ресурсов перестанут играть системообразующую роль, то вы, россияне, увидите что по футбольным талантам и школе вы на одну голову всегда ниже Украины.
Сховати
ЧеловекХ, вообще-то диктатура тем интересна, что там население пусть с голоду пухнет, но на оружие всегда деньги найдутся. Если Путлер считает, что футбол - это важное психологическое оружие (а так оно и есть), то Ваши предсказания, увы, беспочвенны.
Согласен,что наш чемп стал слабее. Хочется верить старой пословице - может надо сделать шаг назад что-бы потом сделать 2 шага вперёд !
Воссоединение шизофреников, с манией величия
В чем он ниже, второй год подряд в ЛЕ у нас лучше достижения, или он думает Ворскла или Сталь у их Уфы и Мордовии не выиграет.
Сховати
Российский чемп хороший но, климат, газоны, рассизм, и усредненность команд делают этот чемп средним. Брать результаты последних лет я не вижу клубы России наверху в лч и ле, я всегда называл этот чемп чемпом Москвы плюс питер. По поводу наших срядняков Александрия Ворскла Карпаты отвозят так тот же Урал Амкар или тот же Краснодар. В чем мы проигрываем в коммерции, но это дело желания любви к футболу и умения делится деньгами. Распиаренный чемп слабее нашего.
Уровень НЫНЕШНЕГО чемпионата Украины - да, ниже, он сейчас вообще никакой. А до 2014 года, Крыма, Донбасса... он был, я считаю, выше. ДК, кроты, Металл, Днепр порвали бы первую четвёрку РФПЛ. Да и середняки наши тоже на уровне были. А сейчас, конечно пониже... Но это пройдёт.
Сховати
ДК-1975, они всегда были сильнее =( Если лидеры всегда были приблизительно равны, то по середнякам мы всегда уступали. Да и в принципе, в плане маркетинга они от нас оторвались. Не сильно далеко, но все же. Качество картинки и комментария у них тоже выше. Я понимаю, что все это делается за наворованные деньги, но все же....