24 травня 2016 11:43

Рашфорд дебютирует за сборную Англии в пятницу

Молодой форвард Ман Юнайтед и сборной Англии сыграет свой первый матч за национальную команду в контрольном поединке против Австралии.


18-летний нападающий, который достаточно неожиданно оказался в списке из 26-ти игроков призванных готовится к Евро-2016, сможет продемонстрировать свои способности в пятницу, когда англичане примут австралийцев.


Рашфорд присоединился к сборной с другими игроками МЮ в понедельник, после победы в финале Кубка Англии. Обследование показало, что повреждение, которое игрок получил в матче против Кристал Пэлас оказалось несерьезным и футболист занимается в общей группе.


"Я не знаю, чего ждать от Маркуса. Давайте не забывать, что ему немного не повезло: количества времени, чтобы себя проявить, осталось немного. Среда-четверг — тренировки, пятница — матч, а в субботу уже нужно будет огласить финальную заявку", — сказал Рой Ходжсон, тренер сборной Англии.


"Нет никаких сомнений, что решение включить Рашфорда в число 26-ти футболистов было верным. Парень обладает огромным талантом. Вы знаете, что я не боюсь доверять молодым и не сужу футболистов по возрасту. Но помните и о том, что на позиции, на которой выступает Маркус, сумасшедшая конкуренция".


"В такой короткий период времени очень сложно впечатлить тренерский штаб. Впрочем, считаю, что в финале Кубка он отыграл отлично. Я доволен его выступлениями. Посмотрим, останется ли он в финальной заявке".


"Дебют в пятницу? Скорее всего, да. Я не планирую ставить на матч с Австралией экспериментальный состав. У нас всего три контрольных матча и семеро пропустили первую встречу (против Турции — 2:1)".


"Мне нужно сопоставить людей, которые нуждаются в игровом ритме, а также тех, кто и так играл много на протяжении сезона и нуждается в отдыхе. До матча против Португалии (2-го июня) я уже должен буду все продумать", — резюмировал Ходжсон.


Напомним, менеджеру Трех Львов придется отцепить троих игроков со сборной.