24 травня 2016 11:08

"Верес" обратился с открытым письмом к Павелко и Коллине по поводу судейства в матче с "Колосом"

Президент "Вереса" Алексей Хахлев обратился к президенту ФФУ Андрею Павелко и куратору судейского корпуса Пьерлуиджи Коллине с просьбой дать оценку судейству в матче против "Колоса" (2:3).


"Народный Клуб "Верес" обращается к вам с просьбой дать объективную оценку арбитража Александра Дедова в матче 24 тура чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги ФК "Колос" (Ковалевка) – НК "Верес" (Ровно).


В частности, речь идет о назначении на 91-й минуте встречи при счете 2:2 пенальти в ворота "Вереса". По нашему убеждению, пенальти был назначен несправедливо, о чем четко свидетельствует видеозапись.


Этот факт дает нам основания говорить о том, что заведомо предвзятое решение арбитра повлияло не только на результат отчетной игры, но и на распределение медалей во второй лиге в целом.


Народный Клуб "Верес", владельцами которого являются болельщики, а базовыми ценностями – честность, прозрачность и открытость, на официальном стайти устроил опрос по этому инциденту. В итоге 73% опрошенных уполномочили меня обратиться к вам с этим письмом.


Ведь подобные позорные случаи дискредитируют весь украинский футбол, убивают интерес к нему со стороны болельщиков и спонсоров", – сказано в заявлении Хахлева.


Отметим, что победа в матче позволила "Колосу" стать победителем второй лиги и повыситься в классе.