23 травня 2016 23:04

Ван Галь поблагодарил Фергюсона после отставки из МЮ

Луи ван Гал, покинувший пост главного тренера "Манчестер Юнайтед", обратился к футболистам, болельщикам, руководству и сотрудникам клуба. Напомним, голландский специалист руководил клубом с лета 2014 года и выиграл Кубок Англии-2015/16. В прошедшем чемпионате "МЮ" занял пятое место и не попал в Лигу чемпионов.


– Я безумно горжусь тем, что помог "Манчестер Юнайтед" завоевать Кубок Англии в 12-й раз в истории клуба, – приводит официальный сайт "МЮ" слова ван Гала. – Мне посчастливилось за карьеру выиграть 20 трофеев, но победа в Кубке Англии всегда будет особенным достижением – ведь это турнир с такой невероятно длинной историей.

Я очень разочарован тем, что не смогу завершить наш трехлетний план. Верю, что заложенный фундамент поможет клубу добиться еще большего успеха. Надеюсь, что победа в Кубке Англии послужит клубу платформой для дальнейшего развития, чтобы "Манчестер Юнайтед" смог добиться успеха, который ждут страстные и преданные болельщики клуба.

Поработав в Голландии, Испании и Германии, я всегда надеялся, что мне предоставится возможность возглавить английский клуб и стать частью культуры английского футбола. И мои ожидания оправдались, это был фантастический опыт.

Благодарю своих игроков и желаю им успешного следующего сезона. Было удовольствие работать с ними и в особенности видеть, как много молодых ребят пробиваются в первую команду и прогрессируют. Предвкушаю их дальнейшее развитие в следующем сезоне.

Хочу поблагодарить владельцев и руководство "Манчестер Юнайтед" за возможность тренировать этот великий клуб. Также хочу выразить свою благодарность замечательным болельщиком "Манчестер Юнайтед" – они действительно лучшие в мире.

Я в долгу перед моими помощниками и тренерским штабом – они полностью отдавались работе в мое время в клубе. Я глубоко благодарен абсолютно каждому сотруднику клуба.

И в конце концов особую благодарность я выражаю сэру Алексу Фергюсону и сэру Бобби Чарльтону – благодаря им я и моя семья чувствовали себя как дома во время моей работы в качестве главного тренера "Манчестер Юнайтед".