23 травня 2016 20:12

​Росицки: "Письмо от мальчика из лагеря в Сирии вдохновило меня не сдаваться"

Полузащитник Томаш Росицки заявил, что по ходу сезона задумывался о завершении карьеры, но сообщение от мальчика из лагеря беженцев в Сирии вдохновило его продолжить играть.


Росицки пропустил первую половину сезона-2015/16 из-за травмы колена и провёл только один матч за «Арсенал» во всех турнирах в этом году. По окончании сезона лондонский клуб решил не продлевать контракт с футболистом.

«После травмы я знал, что не хочу завершать карьеру подобным образом. Мне стали приходить сообщения со словами поддержки, причём не только от партнёров по команде, но и от людей со всего мира, которые писали, что моя история их вдохновляет. Среди них было сообщения от мальчика из лагеря в Сирии, который писал, что одной из оставшихся у него надежд является вновь увидеть меня на поле.

Это очень тронуло меня. Я увидел, какое огромное значение футбол оказывает на жизни людей. Я был тронут, это действительно повлияло на меня и вдохновило меня не сдаваться. Это стало одним из импульсов, чтобы не заканчивать карьеру», — цитирует Росицки официальный сайт УЕФА.