22 травня 2016 17:47

Слуцкий: "Нет опасений по поводу отсутствия игр за сборную России у Нойштедтера"

Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий прокомментировал первый вызов в национальную команду защитника «Шальке» Романа Нойштедтера. 28-летний футболист попал в список игроков сборной для подготовки к чемпионату Европы 2016 года, который пройдёт с 10 июня по 10 июля во Франции.


«Как развивается ситуация с гражданством Нойштедтера? Виталий Мутко меня спрашивал, насколько тренерский штаб заинтересован в Нойштедтере как в игроке, на что я ответил: да, заинтересованы. Я несколько раз летал в Гельзенкирхен, пристально за ним наблюдал и могу сказать, что Роман соответствует требованиям национальной команды. К тому же он играет на дефицитной для нас позиции. Может сыграть и опорного полузащитника, и центрального защитника.


Постоянно общался с ним лично. Мы с ним всё время на связи. С самого моего первого визита в Гельзенкирхен – я там был в январе. У Нойштедтера нет ни одного матча за сборную? Всё-таки он играет на таком уровне, уже много лет защищает цвета «Шальке» – а это одна из ведущих команд Бундеслиги. В этом плане никаких опасений нет», — приводит слова Слуцкого «Спорт-экспресс».