22 травня 2016 17:44

Экс-игрока "Динамо" избили в центре Москвы

Сотрудники ДПС оказали первую медицинскую помощь экс-защитнику "Динамо" Киев, "Арсенала" Киев и "Днепра", а ныне игроку московского «Динамо» Андрею Ещенко после избиения в центре Москвы, сообщает ТАСС.


«После нападения на футболиста сотрудники полиции доставили потерпевшего на ближайший пост ДПС, где ему была оказана первая медицинская помощь. В дальнейшем Андрея Ещенко привезли в отдел полиции по Пресненскому району», — сообщил источник в правоохранительных органах.


Нападение произошло сегодня, 22 мая, около 08:40 мск на площади Никитских ворот. Двое мужчин вышли из машины и избили молодого человека, которым оказался Ещенко. Нападавшим удалось скрыться на автомобиле Range Rover, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Ранее в пресс-службе столичного ГУМВД сообщили, что спортсмен не подавал заявление, а также в полицию не поступала телефонограмма из медицинского учреждения по факту избиения. «Динамо» опровергло сообщение об избиении 32-летнего Ещенко, подчеркнув, что он находится дома в добром здравии. Сам Ещенко заявил следующее: «Драка? Всё нормально. Ничего не было. Я дома отдыхаю».


Андрей Ещенко выступал в Украине с 2006 по 2011 годы.