22 травня 2016 16:39
2

Ван Бастен предложил отменить офсайды и удалять игроков за затяжку времени

Бывший нападающий и главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен поделился мнением о том, какие изменения нужны в правилах футбола.


«В футболе слишком много затягивания времени. Нужны правила, чтобы как-то изменить это. Давайте игрокам красные карточки, если они затягивают время при замене. Темп игры должен оставаться высоким.


Футбол должен быть справедливым, честным и привлекательным. Только посмотрите, как развивается футбол. Современный футбол похож на гандбол: 11 игроков защищаются на границе своей штрафной.


Мы могли бы также избавиться от правила офсайда. Это правило довольно сложное и часто приводит к большому числу дискуссий. Игроки быстро привыкнут.

Футбол изменился, как изменилась жизнь. 50 лет назад в футбол играли для удовольствия, но сейчас это большой бизнес, в котором много денег.


Надеюсь, что видеосудьи появятся на ЧМ-2018 в России. Эти судьи должны сосредоточиться на ключевых моментах – на голах, пенальти и удалениях», – цитирует ван Бастена Goal.com со ссылкой на Algemeen Dagblad.

Лучше всё упростить, без пассивных офсайдов, также упростить фиксацию игры рукой, не важно попал мяч в руку, или игрок рукой искал мяч, мог убрать или нет, рука - нарушение, а вот по затягиванию времени согласен. Конечно же удерживать футбол рядом с новыми технологиями, внедрить видео-повторы эпизодов, чипы, фиксирующие гол и выход мяча за поле, а то самое современное нововведение - это баллончик, в 21 веке, баллончик...
Время НЕ стоит на месте, ВСЁ меняется...
Так сделайте ПЕРЕМЕНЫ в футболе...
Отмените офсайды, сделайте видеоповторы, вживите в мяч чип и линии ворот пусто пронизывают лучи, тогда точно будем знать, пересек мяч линию ворот или нет.
ХХI век, а правила футбола писаны для 19 века, пора-бы уже что-то менять.