21 травня 2016 20:03

"Хиберниан" стал обладателем Кубка Шотландии впервые за 114 лет после 10-ти поражений в своих предыдущих финалах турнира

"Хиберниан" стал обладателем Кубка Шотландии сезона 2016/2017.

В финальном матче команда обыграла "Рейнджерс" со счетом 3:2, причем отыгрываясь по ходу второго тайма с 1:2. Победный мяч на последней минуте забил Дэвид Грей.

Для клуба из Эдинбурга эта победа стала третьей в истории и первой за последние 114 лет.

В последний раз "Хиберниан" выигрывал Кубок страны в 1887 и 1902 годах. Потом в финал "хибс" выходили 10 раз и каждый раз терпели поражение, последние финалы были в 2001, 2012 и 2013 годах.

Напомним, что в текущем сезоне шотландского Чемпионшипа "Хиберниан" выборол право побороться за повышение в классе в раунде плей-офф, но в итоге проиграл "Фолкерку".