21 травня 2016 13:47

Максим Калиниченко: в основное время "Заря" не проиграет

Бывший игрок сборной Украины — о предстоящем финале Кубка Украины.


«Главная интрига перед этим финалом заключалась в том, разрешит ли „Шахтер“ сыграть в финале своим игрокам, которые сейчас находятся в аренде в „Заре“. Был уже такой прецедент, когда „Шахтер“ запретил им выходить на поле, и матч превратился в фарс. „Шахтер“ тогда победил 7:1. Но все-таки все ребята смогут сыграть в финальном матче, и встреча не будет испорчена заранее


В недавнем матче „Заря“ показала, что она дееспособна даже в игре с „Шахтером“, обыграла его в чемпионате со счетом 3:2. Великолепный матч провел Андрей Тотовицкий, сделал хет-трик. Кстати, он — один из тех игроков „Зари“, права на которого принадлежат „Шахтеру“. Этим футболистам есть что доказывать, и они попробуют проявить себя в финале, чтобы потом получить шанс закрепиться в „Шахтере“ при новом тренере.


На мой взгляд, сейчас на финише сезона „Заря“ в лучшей форме по сравнению с „Шахтером“, и она поборется в финале. Предположу, что „Заря“, неожиданно выбившая в полуфинале „Днепр“, уступив в гостевом матче, в основное время в финале не проиграет», — отметил Калиниченко.