20 травня 2016 21:44

"Коритиба" объявило о подписании нового контракта с Жунинью. Предпродажная подготовка?

Сегодня президент бразильской "Коритибы" созвал пресс-конференцию, на которой объявил о продлении контракта с защитником Жунинью, сообщает GloboEsporte.


Соглашение заключено до 2018, зарплата футболиста существенно вырастет. По словам Баселлара, новый контракт выгоден обеим сторонам.


Помимо этого, "Коритиба" планирует выкупить у клуба "Лондрина" 35% прав на футболиста, после чего сосредоточит в своих руках 85% прав на футболиста.


Ранее сообщалось, что на молодого игрока претендуют "Фламенго", "Гремио", "Лион" и "Динамо" Киев.


"Коритиба" отклонила предложение "Фламенго" размером в 1,75 млн евро + 2 игрока. В то же время журналистка Моник Силва сообщила в своем твиттере, что предложения "Лиона" и "Динамо" в 3 млн евро также были отклонены.


Агент футболиста Алешандре Луж подтвердил, что "Лион" и "Динамо" действительно просматривали его клиента. Представитель французского клуба со вчерашнего дня находится в Куритибе, но, похоже, улетит домой несолоно хлебавши.


Несмотря на заверения менеджмента клуба из штата Парана в том, что они рассчитывают на Жунинью в долгосрочной перспективе, их последние действия выглядят как "предпродажная подготовка".


Посудите сами. Клуб публично объявляет об интересе солидных покупателей ("Лион", "Динамо" Киев, "Фламенго"), подписывает с ним новый контракт на улучшенных условиях и по максимуму консолидирует в своих руках права на него. Все эти действия направлены на максимизацию суммы отступных, которую должен будет предложить потенциальный покупатель. И это уже будет отнюдь не 3 млн евро и, возможно, даже не 5.