20 травня 2016 09:26

Бойня при Медельине. Экс-динамовец забивает в 1/4 финала Кубка Либертадорес, но его команда уступает путевку на 5-й добавленной минуте

В матче 1/4 финала Кубка Либертадорес колумбийский «Атлетико Насьональ» выиграл у аргентинского «Росарио Сентраль» со счётом 3:1.

На 9-й минуте экс-форвард "Динамо" Марко Рубен ударом с пенальти вывел гостей вперёд. Отыграться «Атлетико» сумел после перерыва. Макнельи Торрес восстановил равновесие, а Алехандро Герра вывел хозяев вперёд, однако этого было недостаточно для победы по итогам двух матчей.

Казалось, "Росарио" уже в полуфинале. Однако на пятой добавленной минуте Орландо Беррио сумел вырвать путевку для своей команды.

В самой концовке встречи между игроками вспыхнула перепалка, по итогам которой был удалён Беррио и трое игроков «Росарио Сентраль».

Первая встреча команд завершилась победой аргентинского клуба — 1:0. В полуфинал вышел «Атлетико».

Кубок Либертадорес. 1/4 финала. 2-й матч

Атлетико Насьональ (Медельин, Колумбия) – Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина) – 3:1
Голы: Рубен, 9 (0:1, пен); Торрес, 45+2 (1:1); Герра, 50 (2:1); Беррио, 90+5 (3:1).
Предупреждения: Энрикес, 60; Ибарген, 67; Мехия, 80 – Бургос, 39; Рубен, 60; Вильягра, 69.
Удаления: Беррио, 90+7 – Бургос, 90+1; Ло Кесло, 90+11; Мусто, 90+7.