17 травня 2016 23:43
31

Калитвинцев может войти в тренерский штаб "Динамо"

Как стало известно "Динамомании", в данный момент ведутся переговоры (и ведутся успешно) о вхождении в тренерский штаб "Динамо" известного специалиста и экс-игрока киевского клуба Юрия Калитвинцева.


Сегодня появилась информации о том, что ассистент Сергея Реброва Рауль Рианчо может покинуть Киев и переехать в "Ростов" к Курбану Бердыеву, и в качестве меры по укреплению тренерского штаба будет переведен из команды U-21 другой испанский специалист Висенте Гомес, однако помимо этого состав киевлян пополнит и украинский тренер.


48-летний Юрий Калитвинцев - фигура для "Динамо" знаковая. Переехав из России в середине 90-х, он быстро стал лидером киевлян, а позже и сборной Украины. Неудачно попробовав свои силы за границей ("Трабзонспор"), Юрий вернулся в Украину, но не в "Динамо", а в столичный ЦСКА. Там он и закончил игровую карьеру, причем довольно рано - в 32 года, и годом позже уже начал тренерскую карьеру, причем сразу с поста главного тренера в ужгородском "Закарпатье".


Ужгородцы тогда были своеобразным фарм-клубом "Динамо", и Калитвинцеву доверили воспитание юных динамовцев. Получалось с переменным успехом, и спустя два года Юрий Николаевич уже пробовал себя на поприще тренера юношеской сборной Украины.


В 2007 году Калитвинцев возвращается в "Динамо" уже в качестве тренера и возглавляет дублирующий состав клуба. В первый же сезон он приводит молодежную команду к золотым медалям, но после этого покидает и переходит на работу в "Динамо-2". Там он работает без особого успеха и вскоре возглавляет сборную Украины U-19.


Этот этап карьеры становится звездным для Юрия Николаевича - с юношами он выигрывает домашний чемпионат Европы, победив в финале англичан со счетом 2:0 и приложив руку к возмужанию таких футболистов как Денис Гармаш, Сергей Рыбалка, Кирилл Петров, Дмитрий Коркишко.


В 2010 году Калитвинцев стал ассистентом Мирона Маркевича в национальной сборной Украины и исполняющим обязанности главного тренера после скоропостижной отставки последнего. Ожидалось, что наставник будет утвержден в должности главного тренера, однако незадолго до старта ЕВРО-2012 руководство ФФУ предпочло ему Олега Блохина, с которым сборная Украины заняла 3-е место в группе и выбыла из турнира.


В 2013 году Калитвинцев попробовал себя в российском клубе "Волга", но проработал там чуть больше года, после чего вернулся в Украину и на протяжении двух последних лет находился в творческом отпуске.


Таким образом, в случае официального подтверждения назначения Юрия Николаевича ассистентом Реброва это будет его уже третье пришествие в киевский гранд, будем надеяться, самое успешное.


Напомним, динамовцем является и сын Калитвинцева - Владислав, который еще в 17 лет дебютировал в первой команде, но закрепиться за эти шесть лет в ней не сумел и сейчас выступает на условиях аренды в "Черноморце".

Никому не дано знать,что будет в будущем. Никому не дано знать,что будет лучше,или хуже завтра.*Человек предполагает,а Бог располагает.*-есть такая пословица. Мне кажется,что эти два молодых и амбициозных специалиста сделают решающий скачок в улучшении качества игры нашего Динамо.
Могу сказать одно: от игры У-19 на Евро балдел. Значит, при определенных обстоятельствах, Калитвинцев - хороший тренер, но мне кажется, что общая структура, микроклимат и всё такое в той сборной был благоприятнее, чем сейчас в Динамо ...
Сховати
Ну там как бы тоже ответственность - любой результат, кроме чемпионства на домашнем Евро, вряд ли кого-нидь устроил бы..
А ведь были и "на грани провала", как Штирлиц, если бы Рыбалка за пару минут до конца встречи со швейцарцами не воткнул круглого в их ворота..)
Сховати
Никто и не спорит - ответственность есть везде, за кого мы болеем.)) Что даже подтверждает, что Калитвинцев справился с давлением, сумев привести ребят к чемпионству
И да, все, кто минусует - будет означат, что человек верит, что в Динамо всё шикарно структурировано и нам нужен только хороший тренер)) Ну дай бог, что вы правы
Есть 3 кита, на которых строится любая структура. Первый и самы главный кит - это ТОП менеджмент. Мы на форумах уже и полузащиту поменяли, и фланги усилили, и нападающего хорошего искали, и усиление вместо Рианчо обсуждали, но ... мы все время уходим во второстепенные вещи. Пока в Динамо ТОПы будут не ТОПы, все остальное просто несущественные мелочи.
Сховати
Мы с тобой почти одновременно одну и ту же мысль высказали. Все хотят "нединамовского специалиста", а достаточно посмотреть на Зенит - даже со Спалетти, Боашем и т.д. команда всего лишь изредка стреляла.
Любой тренер в Динамо просто будет становиться ненавистным, пока не поменяется менеджмент
Сховати
Олег, а Вы считаете главного тренера не ТОПом ?
Сховати
vova, Не совсем понял вопрос) Считаю ли я Реброва не ТОПом?
Это было бы замечательно!
Сховати
Бодун, Это было бы замечательно для клуба с организованной структурой. Даже, к примеру, Лестер прошедшего сезона Калитвинцев мог бы привести минимум в четверку (не буду громко говорить про победу в АПЛ, всё-таки Раньери поопытней))))
Сховати
Олег, ну Вы ж понимаете - кадры решают фсьо! И на всех уровнях..)
Сховати
Бодун, Во-во))
Возьмите Головка и Калитку помошниками, было бы сильно.
Неравноценная замена.
Сховати
Unity_6, Конечно! Схемы Калитвинцева могут выходить за рамки "ромбо-квадратов".))
Сховати
Бодун, "схемы Калитвинцева".... где ты их видел ?
Сховати
Friday, ну вот как раз в ДК и предполагал посмотреть..))
Бодун, "схемы Калитвинцева".... где ты их видел ?
Может хватит своих тасовать по очереди, так очередь и до Михайличенко дойдет... Я уважаю традиции но это не должно превращаться в коррупцию. Все свои и на..й некого послать как говориться... Извините но это уже начинает поднадоедать. Клубы с реально меньшим финансированием но с меньшей "историей" развиваются приглашают специалистов держат их. А у нас любой уважающий себя специалист не задержится ведь явно же что свои всегда в фаворе.
Сховати
Антон, Вы хотите попробовать? :) Не учите людей! Когда за свои деньги будете клуб содержать - тогда пожалуйста!!!
Сховати
FootLife, Эм думаю "за свои деньги клуб содержать" это какой то маразм? Думаю любой человек должен думать немного с иной точки зрения) Я купил шарфик, футболку, билет на стадион - я содержу клуб имею право на свое мнение) а то что таких как я и вы миллионы и не к каждому мнению стоит прислушиваться - это факт.
вся відповідальність на реброві він може брати кого захоче.... хоча як тренер калітвінцев ніякий.....
даже не знаю хорошо ли это...

Я б лучше уж Головка увидел
Привет дыр-дыр... Хороший он мужик, и футболист был хороший, но тренер... Да-а-а-а... Видать у Реброва с памятью не лады. Пусть посмотрит во что играла сборная при Калитвинцеве.
Сховати
А как играла? Одна выиграла чемпионат, а в другой он лишь помощником был! :)
Сховати
FootLife, с Новой Зеландией, например, главным был. Еле 2:2 сыграли