15 травня 2016 23:10

Хет-трик Тотовицкого - второй в ворота "Шахтера" в истории чемпионатов Украины

В матче последнего, 26-го тура УПЛ донецкий «Шахтер» проиграл формально домашний поединок на «Славутич-Арене» луганской «Заре» - 2:3. Героем матча стал Андрей Тотовицкий, что, выйдя на замену, забил все три гола в ворота Андрея Пятова.

Этот хет-трик стал первым для футболистов «Зари» в матчах с «Шахтером» - и всего лишь вторым для всех соперников горняков по чемпионату Украины. Первым и единственным до этого матча был хет-трик футболиста тернопольской «Нивы» Олега Ящука.

25 июля 1995-го, в первом туре чемпионата, «Нива» выиграла у «Шахтера» на одноименном донецком стадионе - 4:2. Ящук забил на 26-й, 57-й и 71-й минутах. Отметим, что Тотовицкий, в отличие от своего предшественника, сделал хет-трик за один (второй) тайм.