9 травня 2016 15:36

Экс-тренер "Локомотива" может быть дисквалифицирован за нападение на судью

Главный тренер «Црвены Звезды» Миодраг Божович мог ударить судью недавнего матча чемпионата Сербии с «Войводиной» (1:3) Ненада Джокича, сообщают Sportske Novosti. На 71-й минуте специалист был удалён со скамейки запасных после грубых слов в адрес арбитра. По неподтверждённым данным, Божович дождался Джокича в подтрибунном помещении, высказал ему претензии и нанёс как минимум один удар. Если вина Миодрага будет доказана, то ему грозит дисквалификация на полгода и более.


В отношении специалиста начато расследование, однако он сам не признаёт своей вины. «Не знаю, откуда взялась эта новость. Ничего там не было, я просто пошёл в раздевалку», — отметил экс-наставник «Амкара», ФК «Москва», московского «Динамо», «Ростова» и «Локомотива».

Директор Суперлиги Владимир Булатович пообещал, что разберётся в этой ситуации: «Отчёт был получен в понедельник, а во вторник нам поступят дополнительные данные от делегата матча. Пока не увижу все данные, ничего сказать не смогу. Хотя мне в это, честно говоря, верится с трудом».