6 травня 2016 20:09
3

Вопрос с обретением игроками Крыма статуса профессионалов решится в 2016 году

Вопрос с обретением статуса профессионалов игроками, которые выступают в соревнованиях под эгидой крымского футбольного союза (КФС), решится до конца нынешнего года, сообщил министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко. Первый чемпионат Крыма, в котором принимают участие восемь команд, стартовал в августе прошлого года, однако игроки, выступающие в лиге, не имеют статуса профессионалов, позволяющего переходить из клуба в клуб.


«В этом году мы это решим, чтоб у ребят была отдельная регистрация (в базе Международной федерации футбола. — Прим. „Чемпионата“), они могли переходить в любые клубы», — прокомментировал ситуацию Мутко, отметив, что в ближайшие пять-шесть лет на полуострове будет решена проблема материального обеспечения футбола.

«Мы, РФС, по просьбе ФИФА и УЕФА никаких взаимодействий с КФС не ведём, а вот наше министерство спорта — да. Мы даём субсидии на поддержку КФС, часть денег идёт каждому клубу. Это будет и в следующем сезоне. Отдельно существует программа развития футбола Крыма. Это ежегодно по четыре футбольных газона. В ближайшие пять-шесть лет мы там снимем проблему материальной базы для футбола. Отдельная тема — это субсидии детским спортивным школам. Получать будет каждая школа отдельную поддержку», — цитирует Мутко ТАСС.
мутит дальше
"...они могли переходить в любые клубы " - Манчестерами и Бавариями перебирать будут !
Казки, казки...