6 травня 2016 00:37
10

Сергей Притула: "На улицах Лилля украинские болельщики встретятся с россиянами. Пахнет махачем"

Посол сборной Украины Сергей Притула предупредил о возможных стычках с российскими болельщиками во Франции и обратился к президентам украинских клубов с просьбой профинансировать поездку фанатов на Евро, которые смогут защитить украинцев.


«На носу Евро-2016. Посмотрите на картину:


11 июня, 21:00 (Марсель): Англия – Россия – группа B


12 июня, 21:00 (Лилль): Германия – Украина – группа C


15 июня, 15:00 (Лилль): Россия – Словакия – группа B


Ситуация такая: 12 июня русские братья отсыпаются после генитального надругательства от Англии в Марселе. И 13-го они начинают сїежджаться куда? Правильно, в Лилль, где 15-го Россия будет отгребать от словаков.


И в этот же день, 13 июня, утром в Лилле будут просыпать после матча с немцами кто? Правильно, парни и девушки с трезубными паспортами.

Я не Ванга и не Нострадамус. Но махачем аж пахнет.


Я не уверен, что 13 июня все украинцы утром проснутся и свалят из Лилля в Лион. Думаю, что как раз будем 13-го отсыпаться и уезжать из города либо под вечер, либо 14-го. Что это значит? Это значит, что в обед на улицах Лилля мы, хотим этого или нет, но встретимся с россиянами. Что из себя представляет куча угашенных российских фанатов, мы уже видели на Евро-2012, можете поднять ролики из ютуба и посмотреть, что они чудили в Польше. И это единственная причина, почему я еду на евро без своего сына. Потому что я не могу гарантировать своему ребенку безопасность, когда речь идет о поведении орков. Но подозреваю, что будет много людей, которые приедут с женщинами и детьми.


Для того, чтобы наши болельщики могли спокойно попоить пиво на площади Гранд Плац, я прошу президентов украинских клубов: защитите наших болельщиков. 300-400 молодых, сильных, закаленных в «послематчевых беседах» сторонников сборной, которые не имеют финансовой возможности посетить Евро, но которые смогут защитить мирных украинских болельщиков от не совсем мирных и ужратых болельщиков, будут совершенно не лишними, как минимум в Лилле.


Да, конечно же, там будут разные ребята. И с ними надо будет провести профилактическую беседу. По флагам, лозунгам и так далее. Но есть чуйка, что сохраненное здоровье сотен украинцев будет стоить штрафов. Лучше сработать на опережение, чем потом пожинать плоды бездействия.


Суркис, Коломойский, Дыминский, Тарута, Жеваго и т.д., профинансируйте по 50-70 человек от своих клубов, и тысячам наших болельщиков будет спокойнее! Думаю, ФФУ тоже может подключиться к этой инициативе», – написал Притула в Facebook.

Все по делу, кто не согласен-не встречался с россиянами за границей и не представляет даже примерно что это за безмозглое быдло.
посол должен в первую очередь беспокоится о безопасности и обустройстве простых болельщиков сборной. а не провоцировать.
дебил
КАкой бред .....похоже не нагнетание страхов .......а больше наоборот ...послать боевиков чтобы спровоцировать бойню ...........................херню какую то пишет ........ГДЕ ФУТБОЛ ????!!!!.....о футболе думать надо !!!!!!
11 черня думаю в битві проти ришиських нащадків татаро-монголів нам допоможуть англо-сакси, а 12 червня - тевтонські рицарі!!!!
Можуть і пересіктися
Почему бред? Безопасность прежде всего. Хотя есть надежда что российские фаны в адеквате будут
Сховати
Google, Бред использовать для этого таких же небезопасных радикалов, которые не имеют юридического права защищать кого-либо...
А на счет адекватности российских фанов - это как сыр "Хохланд", фантастика... Евро 2012 тому свежайший пример....
Бред...