4 травня 2016 19:23
12

Президент КФС: "Два варианта: либо УЕФА признает Крым частью России, либо дает нам статус по примеру Косово"

Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха заявил, что УЕФА может признать Крым как часть России, либо дать федерации аннексированного полуострова статус по примеру Косово.


«Никакой официальной информации от УЕФА нам не приходило, но вопрос Крыма там стоит очень актуально. Я слышал от некоторых делегатов, которые там присутствовали, что возможны два варианта развития событий: либо УЕФА признает Крым частью России, либо дает нам статус члена УЕФА по примеру Косово.


Если идти последовательно в этом вопросе, мы должны получить статус. УЕФА потребовал выйти из юрисдикции Российского футбольного союза – мы это сделали. Мы зарегистрировали свой футбольный союз, организовали чемпионат из восьми клубов. Чемпионат идет, команды выступают. Поэтому по логике решение по нам должно быть такое же, как по Косово», – сказал Ветоха.

Если так прикинуть, то они не только свой чемпионат крымский могут играть, но и Лигу чемпионов свою замутить - пмр, днр, лнр, карабах, абхазия, ю.осетия. Да чего уж там - клубный чемпионат мира - те же + курдистан, белуджистан,северный кипр, игил, сомалиленд
Можно дать вам пососать
На Чемпе Бомжей вне конкурса сыграете !
О как плющит ватника, куда замахнулся! Проводите чемпионат мира меду Осетией, Зимбабве и Карабахом! Там ваше место и ваш статус, по логике!
Мечтатель :-D Вспомнился 2014 год, когда в марте Колосков божился, что крымские клубы будут играть в России и никакие санкции РФС нестрашны, а уже в июне заявил, что это невозможно.
Вспоминается комментарий Маслаченко одного из матчей "Динамо" со "Спартаком": "Атакует "Спартак". Удар. Гол!.. Простите, товарищи, я выдал желаемое за действительное".
"Я слышал от некоторых..." :) Косово признало около половины государств мира. Крым в составе России - 9 маргинальных государств (из них европейских аж два). В Косово свое право на самоопределение реализовал коренной албанский народ, в Крыму - коренные народы подвергаются притеснениям и имел место факт оккупации другим государством, чего не было в Косово.
Пусть мечтает. Посмотрим на голосование в УЕФА, если такое будет.
Сховати
Барвинок, ну так не совсем одно и тоже...Косово - отдельное государство, Крым- наш (...мне часто приводят в пример, сторонники Лугандона, Косово....ну, там вопрос языка, вопрос религии - это на поверхности, а тут что, кроме вавки в голове....
Сховати
смит, совсем не одно и то же, верно. Прецедент есть, когда членами УЕФА становились не самостоятельные государства (Англия, Шотландия и т.д.), но это был знак уважения британцам за их вклад в футбольную историю, плюс это национальные образования. Крым тут ни с какого боку не подходит.
Барвинок, .......так посто к сведению об истории ...албанцы никогда не были КОРЕНЫМИ жителями Косово ......это пришлый народ на СЕрбскую землю ..........это без политики ..чисто по Истории
Сховати
Ирбис, сербы конечно еще те п..расы, но косово - это таки да сербская земля
Третий вариант: Крым - был, есть и будет неотъемлемой частью Украины. А РФ в целом и РФС в частности, идет на ...
Большой и толстый вам,а не "статус".