4 травня 2016 13:02
12

Маркевич может возглавить "Шахтер", а Михайленко - "Днепр"

Как известно, главный тренер Мирон Маркевич планирует покинуть Днепр этим летом, если ситуация в клубе принципиально не изменится.


На данный момент нет никаких видимых предпосылок к улучшению ситуации.

Футболисты, администрация и персонал клуба, работники стадиона не получают зарплату уже семь месяцев. Долги перед тренерским штабом Хуанде Рамоса так и не погашены. Новые контракты (с понижением зарплаты, о которых говорилось ранее) руководство Днепра пока не предлагает.

По информации FCDNIPRO.COM Мирон Богданович провел переговоры с донецким Шахтером и в случае ухода Мирчи Луческу, готов возглавить клуб Рината Ахметова. Вероятно, именно с этим связаны частые посещения Маркевичем игр и тренировок донецкой команды во Львове.

Отметим, что озвученная ранее информация о полном игнорировании наставником Днепра тренировок своих футболистов не совсем соответствует действительности. Маркевича стали чаще видеть на базе в Приднепровске.

В случае ухода Мирона Богдановича, наиболее вероятным кандидатом на вакантный пост станет Дмитрий Михайленко, возглавляющий молодежную команду. Ему придется работать с теми футболистами, которые рискнут остаться в клубе после окончания сезона. Учитывая нарастающие долги, дисквалификации и общее настроение хозяина, желающих связывать себя с Днепром вряд ли окажется чуть больше чем «никто».

На сегодня мотивацию лидерам команды добавляет лишь Евро 2016, к которому надо подойти в хорошей форме. Иностранцы к счастью поддержали украинцев, так как летом необходимо «продать себя подороже».

Но стоит отметить, что шансы на относительно живой Днепр еще есть. Боссы украинского (и не только) футбола стараются убедить Коломойского не опускать клуб в бездну.
а ну звичайно, йому ж треба годувати сім'ю.
хай тоді у Львів забуде дорогу
Какой Шахтер?Если действительно уйдет из Днепра,то сразу же брать в Динамо.Суркис не проспи.Хотя хотелось бы чтобыМаркевич остался в Днепре и команда чтобы осталась.Без Днепра чемпионат будет уже не тот.Кто еще будет кротов давить.
Ну не даром он посещает матчи с кротами.Я так и подумал,что будет он там тренером.
"Боссы украинского (и не только) футбола стараются убедить Коломойского не опускать клуб в бездну." (с) - как можно заставить человека любить футбол?
Сховати
lion_ts, справа не в «любить футбол», а в «витрачати гроші». В нашій країні клуб поза Лігою Чемпіонів може без збитків існувати тільки на рівні «Волині» чи «Ворскли». Ліга Чемпіонів не світила «Дніпру» у будь-якому разі. Тож «Дніпро» просто слід привести до певного рівня, відпустивши коштовних гравців. Це Коломойський і робить, і це не трагедія.

Збиткові футбольні монстри «Динамо» та «Шахтьор», що живуть за рахунок грошей, що крадуться з бюджету, — ось це трагедія. Три гравці до 23 років за цілий сезон на полі — ось це трагедія нашого футболу.

Сподіваюся, що з «Дніпром» буде усе гаразд. Сподіваюся, що незабаром і «Динамо» знов перетвориться на клуб, який вирощує чудових гравців замість того, щоб купувати найманців. В решті решт, і в 1975, і в 1986, і в 1999 ми вигравали не за рахунок витрачених грошей, і саме це і є справжній футбол. А глорібайінг залишимо кротам
Сховати
berehon, а давайте все все отдадут в бюджет, во заживем
Сховати
Baobab, сподіваюся, що так і буде. Принаймні певні кроки в цьому напрямку побачити можна вже сьогодні.
100% утка
буду надеяться до последнего, что Маркевич не возглавит кротов и останется в Днепре.
Сховати
Парамон, а какой смысл ему оставаться в ДД? Колома сознательно разваливает свои клубы, когда то ему хотелось иметь влияние имиджевое как суркис или рыжий таракан, но потом ему это стало не интересно и начал топить свои клубы начиная с кривбаса, потом волынь теперь и Днепр утопит, а Маркевичу что тогда делать? Остаются только два нормальные клубы его уровня в стране ДК и ШД, сурок Серёгу не подвинет так что если цыган уйдёт то лучшее решение как раз кроты, тем более им ещё много лет вне донецка играть а так и публика во Львове начнёт совершенно по другому относится к клубу так как Мирон Богданович для Львова как ВВЛ для Киева, да и могут во Львове оселится и не летать с Киева туда-обратно, тренировочная база в Винниках есть, может ахметка ещё какое-то тренировочное поле сделает вариант для МБ
Сховати
beedorff, а в Европе устроиться не вариант? А возглавив кротов, он испортит себе репутацию и получит гнев болельщиков.