3 травня 2016 20:56
4

Виторину АНТУНЕШ: "Счастлив, что смог адаптироваться в "Динамо" и Украине"

Португальский защитник «Динамо» Виторину Антунеш пообщался с журналистом портала zerozero.pt.


О своей мечте: Мечтаю сыграть за один из лучших португальских клубов еще с тех пор, как я был ребенком. На данный момент почти вся моя карьера прошла за границей, а в чемпионате Португалии выступал только за «Пасуш» и «Лейшоэш». Да, меня немного расстраивает тот факт, что не удалось поиграть ни за один из наших лучших клубов. Но я доволен своей карьерой, ведь защищал цвета отличных клубов, играл в ЛЧ, становился чемпионом с «Динамо». Но возможности сыграть за топ-клуб из Португалии пока не имел.

О «Динамо»: У меня есть действующий контракт с клубом, и я знаю, что могу продолжить играть тут. Сейчас у нас завершается чемпионат, но, честно сказать, никаких планов на будущее у меня нет. Я счастлив тут, ведь смог адаптироваться к клубу и стране. Трансфер? Если только это положительно скажется на моей карьере и устроит «Динамо».

О чемпионате Португалии: «Спортинг» и «Бенфика» сделали этот чемпионат интересным. Изначально «Бенфика» стартовала хуже «Спортинга», но потом смогла исправить ситуацию. Я думаю, что это две отличные команды. Оба тренера проделали отличную работу.

О своей родной команде, которая может попасть в высший дивизион португальского футбола: Я парень из «Фреамунде», это тот клуб, где из меня сделали футболиста. Конечно же, меня радует, что они могут повыситься в классе, хотя для португальского футбола, по мнению многих людей, это не очень позитивная новость. Всем известно, что «Фреамунде» - небольшая команда из маленького городка, поэтому многие и не хотят видеть их в высшем дивизионе. Но футбол у нас есть!

О возможном возвращении в Португалию: Да, я хотел бы вернуться сюда.
Как по мне,среднего уровня игрок.Часто теряет оппонентов и не успевает возвращаться из атаки в оборону при контратаках соперника.Чего не отнимешь у него-так это пушечный удар,которого в последнее время что то не видать.
Отлично! Значит он хочет остаться. Минус один "вероятный уход".
довольно не плохой защитник ,в нем есть как плюсы (это хорошо поставленный удар),так и минусы (при подключении к атаке уж очень большой % неточных прострелов и навесов)
игрок отличный, но мало бьет хотя умеет!