2 травня 2016 11:34
1

Унаи МЕЛЬГОСА: "Стать чемпионом для нас очень важно"

Победу «Динамо» над «Металлистом» (2:0) в чемпионате U-19 прокомментировал тренер «бело-синих» Унаи Мельгоса.


- На развитие событий в матче влияли определенные обстоятельства, в том числе на какой стадии турнира мы находимся. Не могу быть полностью довольным игрой нашей команды, но нужно учитывать все факторы и делать определенные выводы.


- Весь матч динамовцы провели на половине поля соперника, почему забили лишь два мяча?


- Нужно учитывать, что мы имели еще моменты для взятия ворот. Возможно, не стопроцентные, но я бы их назвал голевыми. В первом тайме нам тяжело было понять, где образовывались свободные пространства, поскольку соперник старался опекать нас персонально. Во втором тайме исправили эту проблему, именно тем, что команда смогла перестроиться, остался доволен.


- Сегодня в заявке у «Динамо» были четыре игрока. Кадровый вопрос вас тревожит накануне важных заключительных матчей сезона?


- Мы должны справляться со сложившейся ситуацией, адаптироваться к ней. Видеть лучшее, что у нас есть, и пытаться все это использовать, а не придумывать оправдания или объяснения в случае неудачи. Из возможностей, которые имеем, пытаемся выжимать максимум.


- Если ваша команда станет чемпионом, «Динамо» может первой из украинских команд сделать «золотой хет-трик» - победить в одном сезоне в чемпионате, чемпионате U-21 и чемпионате U-19. Подопечные в полной мере осознают важность заключительных матчей сезона?


- Я понимаю, о чем вы говорите, стать чемпионом для нас очень важно. Но еще важнее стать чемпионом в процессах, которые мы должны обеспечивать: чтобы команда росла, игроки показывали свои лучшие качества. А завоеванные титулы лишний раз показывают, что как клуб и как команда «Динамо» становится только сильнее.

Хороший тренер, рад, что он работает в киевском "Динамо".
То же самое и Рауля Рианчо касается.