2 травня 2016 00:27
17

Евгений ХАЧЕРИДИ: "Ярмоленко ни в чем не виноват - он заступился за наших болельщиков и имидж клуба"

Защитник киевского "Динамо" Евгений Хачериди прокомментировал матч с "Шахтером".


- Хочу извиниться не только за себя, но и за всю команду за этот результат. Чемпионы мы или нет, но мы не должны так безответственно играть. Сегодня многое не получалось, можно сказать, что игра не пошла. Сделали много ошибок, и я в том числе. "Шахтер" этим воспользовался и заслуженно выиграл.


- Сегодня сошлись лучшая оборона и лучшая атака чемпионата. Почему так играла оборона "Динамо?


- У игроков "Шахтера" высокое индивидуальное мастерство. При первом голе они довольно быстро убежали в контратаку. Затем им стало легче играть, потому что мы начали раскрываться. Второй гол - пас за спину, обыгрыш один в один. В третьем голе я ошибся - хотел выбить мяч подальше, а попал в Коваленко, потом прострел, мяч как-то непонятно дошел до игрока и нам забили.


- Массовая драка на поле - это эмоции?


- Это эмоции. Я видел, что игроки "Шахтера" начали провоцировать наших болельщиков. Это некрасиво. Они выиграли, но себя вести, как они себя вели - это некрасиво.


- В конфликте участвовали все, но с поля ушел Ярмоленко. Насколько это заслуженно?


- Ярмоленко заступился за наших болельщиков, за имидж клуба. Так как вел себя Степаненко и другие игроки "Шахтера", нельзя вести. Так что Ярмоленко, я считаю, вообще ни в чем не виноват.


- Луческу тоже удалили. Какова его роль в этом конфликте?



- Я вообще не видел, что он делал и говорил, поэтому не знаю, за что его удалили.


- Такого количества карточек и нервозности не ждали от национального дерби.


- Нервы всегда есть в матчах против "Шахтера", какого бы отрыва по очкам не было - либо у них, либо у нас. У нас всегда дерби и бой, кто бы не становился чемпионом. Так что ничего удивительного в этом нет.


- Ребров сказал, что перед игрой с "Шахтером" было много празднований, и это сказалось.


- Да, мы стали чемпионами, отпраздновали, но я бы не хотел делать на этом акцент, что мы так бездарно сыграли из-за того, что праздновали. Мы сами виноваты, допустили много ошибок, а "Шахтер" этим воспользовался. А так у них не было особо много моментов. кроме забитых голов их у них вообще не было. Они выжали максимум и забили.


- То есть, если бы в атаке у "Динамо" больше получалось, то все было бы по-другому?


- В конце у нас были моменты, но нам не повезло, и мы не забили. Ну ничего страшного, будем двигаться дальше.


- Не оставишь команду?


- У нас еще одна игра в чемпионате и впереди ЕВРО. Никто не знает, что будет дальше, поэтому не нужно забегать наперед.


- С каким настроением будете ехать в сборную?


- Мы стали чемпионами - это самое главное. Да, мы проиграли два матча "Шахтеру". Это неприятно, болезненно, все расстроены. Ничего страшного. Постараемся обыграть их в следующем сезоне. Также для нас катастрофа то, что мы вылетели из Кубка. Но слава Богу, что мы досрочно стали чемпионами.

По поводу Динамо и мотивации.
Мне очень не понравилась ответная игра Динамо против Ман. Сити.
Это ведь ЛЧ . И пусть шансы были минимальные, но так безвольно играть...
Почему не попытаться дай бой? Ради болельщиков? Ради престижа клуба? Ради собственного достоинства? Проверить на что способны если надо через не могу и пытаться делать невозможное.
Нельзя сдавать такие игры.
Я понимаю, что Ребров решил не рисковать (крупное поражение могло плохо сказаться на моральном состоянии команды), все силы бросил на ЧУ.
Но это сказалось на вчерашней игре с ШД. Команда плохо управляема, не умеет перестраиваться по ходу игры, не выдерживает психологический прессинг и не может играть "сцепив зубы".
Даже не Степаненко, а Луческу.
Это он за несколько дней до игры начал нагнетать. Это его обычная манера провоцировать соперника перед игрой.
А вина Реброва и Динамо в том, что пора уже быть готовыми к таким провокациям и соответственно настраивать игроков. И или отвечать игрой или выставлять второй состав, если основа не мотивирована.
До прихода Луческу в ШД столько грязи в играх не было.
"- Да, мы стали чемпионами, отпраздновали, но я бы не хотел делать на этом акцент, что мы так бездарно сыграли из-за того, что праздновали."
Жека забыл добавить:-"Пивка бы глоток ..."
Когда то в моей молодости, после так "празднований" и проигрыша, тренер нам говорил:-"Вам жрать,? Вам ср...ть", и не отпускал перед ответственными играми с базы никого.
Какое может быть "празднование", читай пьянка, когда все знают, что впереди игра года, с "Шахтёром". Реброву это надо для опыта, а мы болельщики причём? За что нам такая печаль? Три сухих поразки за сезон от главного конкурента, мне скоро 65, болею за "Динамо" с 1966 года, но такого, что то не припомню. Одним словом: - "Ганьба!!!"
Печально! Сейчас модераторы на «Динамомании» сделают все, чтобы болельщики на сайте обсуждали драки, дисквалификацию и прочие подобные нюансы, но только не позорный проигрыш Динамо! Степаненко провоцировал болельщиков ДК! А футболисты Динамо не нагадили в душу болельщикам? Не поздравили со Светлым Праздником Пасхи? Не показали свою несостоятельность в матчах с принципиальным соперником? Это ТАБУ! Потому, что сразу все понимают о несостоятельности руководить и управлять процессами суркиса, реброва и прочих «великих»!
Блин, если вы "гуляли" , так выпусти Ребров такой же второй состав ,не все же бухали , и плевать на результат .Или на ватных ногах хотели ?
Что значить Сткпаненко справоцировал? Они забили три гола и он поцеловал эмблему своего клуба, -Это значить спровоцировал, Это что спорт, или война? Нужно играть так что бы выигрывать на поле, а в драке. Заявление Реброва, что матч ничего не значит -это говорит. что Ребров не тренер-это физрук. Это принципиальный матч и значит очень много. проиграли в сезоне три игры Шахтеру с общим счетом 0:8 это ПОЗОР! Проиграть можно, но не так бездарно. Если Динамо прошло дворовой турнир чуть более собрано, Это только формально чемпионы, а вылет из кубка и три баранки от Шахтера.. Думаю это серьезный повод ИМС задуматься над будущим клуба. Что же касается Ярмоленко его удары по ногам в обоих случаях говорят, о его беспомощности как игрока. В игре ничего не смог и вот так себя повел. Я знаю, у нас достаточно безголовых патриотов Динамо, Которые готовы на белое кричать черное. Но проблемы которые есть в команде замять и заглушить-это обрести новые поражения в ближайшие несколько лет. Высказывание Реброва, о достижении в Ч/У это загнать проблему поглубже. Мы все знаем какие команды в играют у нас. Поэтому за исключением Шахтера можно ожидать 100% результата. Сама система проведения Ч/У требует реформирования. Лучшие 4 команды должны попадать в финал и играть между собой в четыре круга уже в финале. И для зрителей лучше, и интриги больше и на пользу пойдет всему футболу. Разбить на две подгруппы и потом финал в 4 круга. А в Динамо нужны серьезные перемены, Такая беззубая игра в атаке, и дырявая в защите.. Только одно название -чемпионы.
Сховати
Он побежал именно к ультрас, и начал тыкать пальцами и эмблемой. Это по вашему не провокация??? Или вспомнить Милевского, и что из этого шахта роздула потом?
Полный крах, когда то ДК взял Кубок у Ш, обыграв его молодежным составом, сейчас Ш вернул должок.
Ярмоленко в принципе прав, но желательно за имидж клуба биться в игре, а то, что вышло - недостойно, хотя Степаненко - крупный провокатор-"друг"; интересно, он, что о дружбе думал когда, в такой момент (3-0), к трибуне ДК бежал.
Сергей Станиславович, с Вас, конечсно, по Большому счету спрашивать рано - Луческу в Ш лет 12 уже - поставленная игра, подобранные под стиль игры исполнители, даже второй состав, а Вы сделали команду из того. что было, и с этим два раза подряд чемпионы...Но! - после проигрыша в первом круге можно было сделать выводы, тем более Вы знали о "гулянках", о состоянии игроков знали, - надо было играть какую то другую игру...
Как теперь на ЧЕ ехать, с такими "друзьями"?
Нужно было не драку в конце матча устраивать,а счет сделать 3:3 хотя бы!!!!!Это выглядело жалко!Стыдно смотреть было!У меня все!
Сховати
Dantist, тоесть надо было схавать, то что Степания нам показала?
Сховати
Dynamix, а что он показал,эмблему на футболке???!!!Это какое-то страшное оскорбление среди мужчин,вы просветите,а то я не в курсе,в будущем не буду показывать значки на своих футболках людям.У меня к вам вопрос,а если бы счет был 3-0 в пользу Динамо,и тут Шахтер забивает гол престижа,и Степаненко делает этот же жест,ответ игроков Динамо был бы такой же,как в этом матче?Сомневаюсь.Это драка-единственное,что Динамо смогло показать в этом матче,что б хоть как-то лицо из лужи вытащить,пришлось устроить шоу.
По моему мнению, Суркис должен всех игроков Динамо, которые играли в этой игре, оштрафовать за эти две гулянки. Гусев,гордость наша, как вареный был, Ярмола еле ползал,Гармаш тоже... Тренеров тоже надо шрафам подвергнуть т.к. не пресекли эти гулянки на корню. При Лобане такого бы не было, это точно.
соглашусь с Евгением о : "Ярмоленко заступился за наших болельщиков, за имидж клуба"