1 травня 2016 23:17
15

Артем ФРАНКОВ: "Драку спровоцировал Степаненко, побежав к динамовским фанатам целовать футболку "Шахтера"

Главный редактор журнала «Футбол» и член Исполкома ФФУ Артем Франков поделился впечатлениями от матча «Шахтера» против «Динамо»


«Что касается этой дурацкой и позорной для всего нашего футбола (я так считаю!) драки. Насколько я понимаю, воленс-неволенс ее спровоцировал Тарас Степаненко — побежал к динамовским болельщикам целовать футболку „Шахтера“, собственно, после этого все и началось. Другое дело, должно ли оно было начинаться? Насколько можно говорить об адекватности реакции и всего происшедшего? Да ни в коей мере, подобному дерьму не место на поле или где-то в другом месте. Хотя я против того, чтобы устраивать разбор полетов чисто по видео — слова ранят ничуть не хуже, чем прямой в челюсть, спросите у Зизу.


Тут много факторов — трижды-шестижды унизительный для „Динамо“ счет, отношения в сборной, о которых стоило бы помнить всегда (точнее, об интересах это святой команды!) и т.д. Я к тому, что когда ты ничего не можешь сделать по-футбольному, то никакая разборка на кухне коммунальной квартиры (как известно, самый жесткий вид боевого искусства) не способна вернуть хоть толику самоуважения. Ну а три тысячи или сколько их там проданных билетов — еще и лицо нашего футбола... Точнее, достаточно неприглядная, концлагерная какая-то физиономия».

«Об уровне игры „Динамо“ против второго состава „Шахтера“ позвольте скорбно промолчать. Это значит — перепраздновали. Это значит — не настроились. Это значит — нет принципов. Это значит — решили закидать шапками. Получилось — на редкость стыдно для клуба, всех его игроков, тренеров, сотрудников, президента и болельщиков. Я не знаю, как можно такое загладить. Евро-2016? Плечом к плечу с горняками?


Хороший вариант. Потому что в следующем сезоне будут другие команды и другие отношения. Кстати, сколько сегодня утратили в цене динамовцы „на выданье“? Это для нас риторический вопрос, а для клуба он очень, очень болезненный...» — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.

По поводу Динамо и мотивации.
Мне очень не понравилась ответная игра Динамо против Ман. Сити.
Это ведь ЛЧ . И пусть шансы были минимальные, но так безвольно играть...
Почему не попытаться дай бой? Ради болельщиков? Ради престижа клуба? Ради собственного достоинства? Проверить на что способны если надо через не могу и пытаться делать невозможное.
Нельзя сдавать такие игры.
Я понимаю, что Ребров решил не рисковать (крупное поражение могло плохо сказаться на моральном состоянии команды), все силы бросил на ЧУ.
Но это сказалось на вчерашней игре с ШД. Команда плохо управляема, не умеет перестраиваться по ходу игры, не выдерживает психологический прессинг и не может играть "сцепив зубы".
Даже не Степаненко, а Луческу.
Это он за несколько дней до игры начал нагнетать. Это его обычная манера провоцировать соперника перед игрой.
А вина Реброва и Динамо в том, что пора уже быть готовыми к таким провокациям и соответственно настраивать игроков. И или отвечать игрой или выставлять второй состав, если основа не мотивирована.
До прихода Луческу в ШД столько грязи в играх не было.
Ми чемпіони. Але чому сьогодні програла перша команда. Всі здогадувались, що Шахтар буде грати резервним складом і ми виставляєм невмотивовану основу????? На що сподівався Ребров? На мою думку дублери чи молодіжка був безпрограшний варіант.
А типа игроки вроде Ракицкого и Стебаненка когда-то запаривались проблемами сборной? - Да им плевать на эту сборную. Они бы за расеюшку с радостью играли бы, да уже не судьба
болельщик, мне плевать какую они показывают на евроарене,но половина страны будет в четверг желать им поражения, за их быдлятину, из-за их проросийского презедента, за их трахнутого на всю голову человека-тренера(тренер ведь он хороший, но как человек полное ГОВНО). Почему в ЛЧ они заняли третье место в группе?, значит не такая уже хорошая игра на евроарене, или...?
Сховати
ты за пол страны не расписывайся..... такие желчегонный неадекватные зомбо идиоты будут... иди Скачи дальше придурок... фу бл9ть
Сховати
ALDI, Ты что делаешь на этом сайте, провокатор? Быстренько на террикон с своим лишнехромосомным братьям!
Там точно больше ничего не было со стороны Степаненко? Как-то странно, что как минимум 3 человека пыталось его побить только за это.
Прочтите на террикон что сказал Луческу по поводу чемпионства Динамо. Это уже за границами всякого такта.
Сховати
Седой, шахтер дейстительно показывает лучшую игру ,чем динамо.......оцени выступления на евроарене и этим все сказано
Сховати
болельщик, И как это можна оценить? Динамо вышло в 1/8ЛЧ а Шахтер нет?
Сховати
ты бы лучше сравнил кто с кем играл...умный какой уровень соперников был
Прсто мудаки, а шахту нахрен и с КИЕВА и с СБОРНОЙ
Сховати
Ярош, а мудаки они потому что вынесли нас вторым составом с крупным счетом? Ну лан если нам за радость раз в двадцать лет выйти в плей-офф ЛЧ и оттуда улететь от МС которые обыграли нас на одной ноге то тогда да... А если мы хотим хоть что-то показать в еврокубках то надо смотреть игры хотя бы с такими командами как кроты, а то днепра уже нету, метала также так на фоне кого смотреть себя и учиться хоть чего то чтобы выходить с группы ЛЧ чаще чем раз в десять-двадцать лет? А так нормально, выгоним на юх кротов и будем играть с говерлой и радоваться победам в 7-0 а в ЛЧ будем лететь всем с крупняком хоть и будут там также выставлять команды вторые составы так как никакого уважения даже не будет будут знать насколько слабая команда, вот так и будем "развиваться"?
Хотя нет в 1999 году блистали, подождём теперь 2099 года вдруг раз в сто лет даже имея никакущий чемп выстрелить опять повезёт!
Ярош, По скорее ты бы уже свалил.... желательно к себе обратно в село... к коровам