1 травня 2016 22:19
23

Сергей РЕБРОВ: "Вдвойне почетно выигрывать чемпионат у команды, которая дважды нас обыграла"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Сергея Реброва после матча с "Шахтером".


- Во-первых, нужно поздравить всех с Пасхой - это великий праздник, и то, что мы играли в такой день - действительно какой-то знак. По игре... Сложно комментировать и сложно найти у ребят мотивацию, когда любая игра с "Шахтером" - это мотивация. Не хочу никого обвинять. Наверное, виноват я. Не определил, что у некоторых ребят нет этой мотивации. Но ничего страшного - мы стали чемпионами за три тура. Вдвойне почетно выигрывать чемпионат у такой команды, которая два раза нас обыграла. На прошлой неделе мы закончили чемпионат, были вечеринки, дни рождения, ребята расслаблялись. Это абсолютно нормально. Сейчас, наверное, они сами осознают, что что-то сделали неправильно. Проиграли мы все, но я беру вину на себя.


- Может, нужно было отложить вечеринки?

- Я же не могу их отменить, если ребята шли к этому чемпионству. Поверьте, с "Шахтером" непросто конкурировать и стать чемпионом. Я же не могу сказать ребятам: "Сидите дома и никуда не идите". Наверное, их переполняли какие-то чувства. /Я рад, что мы досрочно стали чемпионами. Игра с "Шахтером" превратилась в формальность, но в формальность ее превратили не только мы. "Шахтер", который обыграл нас со счетом 3:0, дал многим своим лидерам отдохнуть.


- Вас не удивляет, что "Шахтер" вторым составом так легко обыграл "Динамо", которое стало чемпионом?


- Удивляет.

- Прокомментируйте конфликт на поле между игроками "Динамо" и "Шахтера"?


- Любая игра против "Шахтера" принципиальна, и в любой игре есть стычки. наверное, не очень правильно повел себя игрок "Шахтера", который побежал к нашей трибуне и показывал эмблему "Шахтера". Он в первую очередь спровоцировал все это. Конечно, это было некрасиво. К сожалению, эмоции переполняли футболистов одной и другой команды.


- Ярмоленко наверняка получит дисквалификацию за свой поступок. Как вы думаете, на сколько матчей?



- Мне сейчас это абсолютно без разницы.

Видно по комментариям Реброва, что он ещё не просох и продолжает праздновать. Не понятно отношение Суркиса к таким тренерам и футболистам. Они всё празднуют, унижая клуб, а оплачивать всё это должен Суркис. Что собирается делать команда в мае, июне, июле? Будет праздновать - ведь не хилая зарплата.
самоунижение какое то...
Может, на пресс-конференции Михайлова или Федорова посылать? "Вдвойне почетно выигрывать чемпионат у такой команды, которая два раза нас обыграла." - может, они такой глупости не скажут? В следующем году будет "В четыре раза почетнее выиграть чемпионат у команды, которая нас четыре раза обыграла"?
Сховати
Сивер, лучше бы просто извинился и ушел...
Да при чем здесь празднования и т.д.? Динамо весь чемпионат так играет, только обычно Ярмола вытягивает игры, а тут его закрыли...Динамо играют футбол стоя. Если уровень игроков Барселоны позволяет им так играть, то у Динамо нету таких игроков. За весь сезон я не увидил ни одной комбинации...на Ярмолу, а он придумает...Грустно
Після такого коментаря мені особисто все ясно відносно перспектив клубу з цим "тренером". Завіса! Христос Воскрес!
Сховати
Тарас, мені особисто вся ясно на рахунок тебе - глор-серун!
Да, и ребров не отошел после вечеринок, такую чушь нести...
Лично для меня почетнее доказать свое чемпионство, поставив раком кротов! Но все получилось наоборот.
Хрен с этим матчем, а что будет осенью, в ЛЧ??? Времени то нет сделать игру, которой не было, да и еще наверняка с новыми игроками.
Прочитал слова Реброва и стало грустно. Сергей Станиславович, Вы тренер, напоминаю Вам, если Вы об этом забыли. Вы должны определять политику поведения игроков в клубе и решать когда праздновать общекомандный успех. Если у игроков не было должной мотивации, желания играть в этом матче, надо было выпускать резерв и не морочить голову, а теперь только что и остается говорить бред сивой кобылы о том как приятно становится чемпионами, проиграв за сезон главному конкуренту с общим счетом 6-0!! Я как- то слабо представляю, чтоб Луис Энрике сказал, что ему приятно стать чемпионом Испании, проиграв дважды основному конкуренту. В общем господин Ребров учитесь быть главным тренером Динамо Киев, мы Вас подержим, но за сегодняшнее безволие на поле, Вам, уважаемый, единица и не более

Радиолюбитель вошел в историю, углубил дно, проиграв кротам с разгромным счетом в чемпионате. Да еще и два раза подряд! Такого никогда не было, даже при Блохине!
Гребаный стыд((
Вот такой вот сильный соперник у ДК. Это отлично для чемпионата. И при этом мы их каким-то невероятным образом обставили. Отлично вдвойне.
Сергей Ребров перспективный тренер,но может лет через 5-7. Значит в ближайшей перспективе такие игры и ТАКИЕ комментарии станут обычным явлением.Относительно перспектив команды- достаточно послушать последнюю передачу "Моя гра"с президентом. Предел мечт -участие в групповом турнире ЛЧ. В сложившихся обстоятельствах вполне понятная перспектива.Хотя уверен ,что тренер уровня Маркевича,даже с этим составом ИГРАЛ бы в футбол,а не боролся...... Шкода.. А Ребров ,дай Бог ему всего хорошего, сырой как тренер./последние 2 проигрыша Шахтеру-грабли тренерские,персональные ,а Александрия,в том числе первый матч. И согласен с теми,кто вспоминая тех,кто имеют ворох проблем с финансированием -/Днепр/, с маленькими зарплатами и без своих зрителей-/Заря/ играют ,именно ИГРАЮТ в футбол, говорят о том,что нужно опуститься на землю многим футболистам ДК . И потом, Шовковский - да наше ФСЕ, но в 40 лучший -это значит,что это проблема .что НЕТ лучше ,где Коваль,Рыбка,и т.д. Да и в общем по составу - половина футболистов деградирует даже по сравнению с прошлым сезоном.Проблем к следующему сезону - вагон и маленькая тележка,только вряд ли они будут решены.