1 травня 2016 15:36

Махрез: "В 2014 году сказал, что никогда не перейду в "Лестер"

Полузащитник "Лестера" Рияд Махрез признался, что в свое время не хотел переходить в английский клуб, выступавший тогда во втором дивизионе страны. Алжирец в январе 2014-го года сменил "Гавр" на "Лестер", который заплатил за игрока 450 тысяч евро. Стоит отметить, что в этом сезоне игрок был признан лучшим игроком чемпионата Англии по версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA).


- Когда мой агент предложил мне перейти в "Лестер", я сказал себе: "Никогда не перейду туда", - цитирует L'Equipe Махреза. - Однако агент был в шоке, он меня убеждал, что "Лестер" - фантастический клуб. Тем не менее, я был неуступчив. Через неделю вернулись к разговору о переходе в стан "лисиц". Агент сказал: "Эй, Рияд. Они действительно хотят подписать тебя. Посмотри на их стадион в интернете". В итоге я согласился, к тому же чувствовал, что "Гавр" не особо хочет меня удерживать - президент странно вел себя. Поговорил об этом с мамой, но она сказал, что я должен сам принимать решение.

Это было 7-го или 8-го января, а спустя два дня у "Гавра" была игра против "Метца". Посетил учебно-тренировочный центр, стадион в Англии и дал согласие на переход. Однако у агента и клуба возникли проблемы. Но это не расстроило меня, так как я смог бы продолжать выступать за "Гавр". Через полчаса агент сообщил, что пошел на уступки, а я подписал контракт с "Лестером". Мне дали зарплату на уровне хорошего игрока чемпионата Франции.