25 квітня 2016 15:14
10

Олег ФЕДОРЧУК: "Болельщики "Динамо" долго находились под магией сравнения с периодом тренерства Блохина"

Футбольный эксперт Олег Федорчук критически высказался о завоевании киевским "Динамо" чемпионства в Украине.


"Двойственные чувства. С одной стороны, "Динамо" стало чемпионом с весомым отрывом от "Шахтера". С другой, потенциал киевлян намного скромнее результатов. "Горняки" выглядели на порядок интереснее, но теряли очки там, где не надо, просто потому, что не потянули выступление на несколько фронтов - скамейки не хватило.


Болельщики "Динамо" долго находились под магией сравнения с периодом тренерства Блохина, но те времена стоит забыть, признав: команда играет блекло. Мы помним провальный матч с "Шахтером". Плюс колоссальная зависимость от мастерства одного игрока - я имею в виду Ярмоленко. После его ухода будет тупик. Не от хорошей жизни в основе "Динамо" сейчас играют Шовковский и не выдерживающий два тайма Гусев. Если мы хотим видеть команду европейского уровня, "Динамо" нужно срочно укрепляться.


Что касается "Шахтера", если уходит отвлекающая цель, это помогает сосредоточиться на основной. Яркие примеры - лидерство "Лестера" в Англии, "Ростова" - в России, тогда как их соперники распыляются на несколько турниров. У футболистов есть энергетический запас. Я хорошо помню, как "Шахтер" проиграл "Днепру", но это добавило им мотивации в еврокубках и они на выезде обыграли "Андерлехт". Так что досрочное чемпионство "Динамо", может, и на руку "Шахтеру".


Через несколько лет никто не вспомнит, какое место они заняли в чемпионате Украины, если они выиграют Лигу Европы или даже пройдут в финал. И это понимают сами игроки", - сказал Федорчук.

КАк то никто не ставил их экспертов .. под сомнения чемпионство шахты ....когда включались административные ресурсы ...когда подножки ставили почти все арбитры для Динамо .....и создавало липовые пенальти для Шахты .....когда обрушивали гнилую пропаганду против Динамо .......когда за уши кротов тащили .......к чемпионству .......что тогда то молчали эти горе эксперты ??!!...............Противно читать эту гнилую чушь .........все было в руках Шахты ......но если команда , возомнившая себя великой ...не может побеждать всякие там Стали и Александрии ......и теряет очки .....то имено она не имеет права быть чемпионом ..........
А можно впредь посты "экспертов-кротов" (ибо по статье не вооруженным глазом видно кому мы симпатизируем, вместо простой статистики и анализа ) не публиковать на сайте или хотя бы не сосредотачивать на них внимание?
Сховати
zahario, А у сайта редакционная политика поменялась( Кротов теперь много здесь публикуют.

П.С. И осторожнее впредь! Забанить могут "несогласных")))
В плане некоторых игроков, которые не от хорошей жизни играют в основе Динамо - я согласен. Есть люди в Динамо, которые не дотягивают до уровня ЛЧ. И есть люди которые уже не могут дотянуть, в связи с возрастом и разными обстоятельствами. Но вот не соглашусь с Федорчуком по поводу заслуженного или незаслуженного чемпионства. Динамо выиграло чемпионство - заслуженно. Оно само меньше пропустило (всего 7 мячей), оно правильно балансировало силы и играло на результат. А игры которые были вроде бы блеклые или неблеклые - так и у Шахтёра их было достаточно (блеклых). А Шахтёр Динамо выиграет и 1 мая. Тут очень просто просчитать. Шахтёр будет между игрой с Динамо играть с Севильей 2 раза, через 3-4 дня. Плюс психологично Динамо выйдет уверенно и просто сейчас Шахтёр тоже показывает игру не ахти классную. Но усиляться Динамо нужно очень серьёзно и сделать чистку состава летом.
Сховати
Buy shoe, Кто-то что-то понял?))
При союзе многие эксперты хаяли Лобановского, мол команда играет в прагматичный футбол, а Спартак в искренный. и то что Динамо чемпион это не важно, важен искренний футбол.
1984 год при Лобановскому заняли вообще 10 место, от этого он не стал менее великим тренером!
Реброва можно будет полноценно оценить лет через 7-8...
Сховати
Берд, "искренний футбол" - это к Малафееву))
Этот "эксперт" знает значение словосочетания "на порядок выше"?)

О! Гресь мог бы разъяснить!) Он точно должен знать, с цыфрами человек работает как-никак)))
Откуда берутся такие тугодумы как этот "эксперт"??? Видите ли, шахте помешало участие в ЛЕ, а Динамо не помешало участие в ЛЧ... Эх, Федорчук... фигурное катание лучше комментируй!
Задолбали эти эксперты. И зачем Динамо досрочно стало чемпионом? Наверное для того чтобы Шахтер хвалили за второе место в чемпионате!