24 квітня 2016 17:11

Гаджиев: никто из игроков "Амкара" меня ни о чём не просил из-за Пеева

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев на пресс-конференции после домашнего матча 25-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (0:1) рассказал о ситуации с экс-полузащитником пермяков Георги Пеевым. В пятницу Пеев сообщил, что покидает «Амкар» из-за конфликта с Гаджиевым, а в субботу утром покинул Пермь.


«Ничего личного. У меня с ним были вполне здоровые профессиональные отношения. Может быть, даже гораздо лучше, чем с абсолютным большинством

футболистов. Руководство клуба с ним конфликтовало из-за суммы контракта и не хотело подписывать. Я уговорил подписать контракт. С людей, которым больше доверяют и которые больше могут, больше спрос.Этого принципа всегда придерживаюсь, считаю это справедливым.


Конфликты существуют везде — в семье, на службе, в командах. Футбольная команда находится на обозрении общества, но это тоже семья. Далеко не

всё можно говорить из того, что происходит в семье. Поэтому я не могу говорить какие-то частности. Очень часто бывает, что после конфликта подходит группа игроков и говорит тренеру, мол, всякое бывает, сохраним отношения и игрока. Никто из игроков не подошёл и ни о чём не просил, не говорил. Не знаю, подходили к нему или нет. Может быть, к нему подходили.


У меня с ним были одни из лучших отношений в команде. Именно поэтому я помогал ему во всём. Например, за ним на протяжении 10 лет была закреплена позиция крайнего полузащитника, но в этом возрасте он уже не выдерживал конкуренции, на этой позиции Баланович и Комолов играют лучше. Чтобы сохранить его, я перевёл его в середину, где объём работы меньше и где он мог больше играть в атаке, даже второго форварда. Но это не значит, что спроса с игрока не должно быть. И это не значит, что игрок должен делать всё, что считает нужным. Интересы команды выше моих личных интересов и интересов любого из игроков», — сказал Гаджиев.