24 квітня 2016 09:41

Виталий ПУШКУЦА: "Динамо" победит Ворсклу 2:0"

Экс-полузащитник киевлян и полтавчан – о матче, который может принести команде Реброва чемпионство


Иван Вербицкий


Один из самых одаренных на заре независимости украинских футболистов Виталий Пушкуца представлял киевское «Динамо» в сезоне-1996/1997, а в конце карьеры, в чемпионате-2004/2005 немного выступал за «Ворсклу». Потому и UA-Футбол попросил бывшего хавбека поделиться ожиданиями от встречи бывших команд накануне поединка, который может принести динамовцам 15-е в истории чемпионство.


- Современная «Ворскла» - коллектив боеспособный, соперник, к которому нужно относиться с максимальным уважением, - берет слово Виталий. – Допустив минимальную недооценку, очки во встречах с полтавчанами может потерять любой из претендентов на чемпионство. Впрочем, не сейчас. Динамовцы сосредоточены только на одних соревнованиях, а потому будут максимально сконцентрированными. «Ворскла» сразится, но столичные футболисты своего, наверное, не отдадут.


Конечно, играть по одному матчу в неделю динамовцам немного необычно. Как правило, игровой график киевлян значительно плотнее. Но не думаю, что у Сергея Реброва возникают трудности с тем, чтобы держать подопечных в тонусе. Считаю, что каждый, кто попадает в динамовскую обойму, понимает, что за клуб он представляет. Чемпионские традиции киевляне начали еще с 60-х годов и с тех пор борются за первые места постоянно. Любой футболист понимает, что уже сам факт приглашения в эту команду – уровень, которому надо соответствовать постоянно.


Понятно, что «Динамо» в сегодняшнем матче будет играть первым номером и пытаться открыть счет как можно скорее. В дальнейшем же будет возможность действовать прагматично. Уверен, что динамовцы сделают все возможное, чтобы оформить чемпионство уже сегодня, а на матч против «Шахтера» выходить не перегруженными турнирными заботами. Спрогнозирую победу «Динамо» 2:0.