22 квітня 2016 18:16

Калиниченко: "Тренерский дебют? Ну если так, то первый блин вышел комом"

аксим Калиниченко, помощник Александра Призетко в "Металлисте", рассказал в интервью "Футбол 24" о том, как самостоятельно руководил дублем харьковчан в недавнем матче со "Сталью" U-21.


Сегодня, в рамках молодежного первенства, прошел поединок между "Сталью"(U-21) и "Металлистом" (U-21), который закончился победой днепродзержинцев 1:0. В процессе игры руководство командой осуществлял Максим Калиниченко, который является ассистентом Александра Призетко. "Футбол 24" пообщался с Максимом Сергеевичем о прошедшем матче.


- Вы руководили молодежной командой "Металлиста" в матче со "Сталью", вы выполняете обязанности главного тренера команды U-21?


- Нет, все остается, как и прежде. Просто мы сейчас немного разрываемся на две команды. Я сегодня был один, руководил командой, но по факту, все осталось по-прежнему.


- То есть, вас в какой-то мере можно поздравить с личным тренерским дебютом?


- Не говорил бы, что все настолько серьезно, но, наверное, можно. Если так, тогда выходит, что первый блин комом.


- Какие ощущения от единоличного руководства командой в матче?


- Честно говоря, ничего такого особенного в этом я не увидел. Как-то не заострял на этом внимание. Когда я ассистирую, будучи не главным, я всегда также активно участвовал в игре и сейчас никакой разницы я, честно говоря, не почувствовал.


- Как думаете, почему не удалось достичь положительного результата в игре?


- Объективные причины были. Сильно изменился состав. Много ребят поехало на игру основного состава, поэтому у нас были большие изменения в составе. Но это не может быть отговорками, ребята молодцы, старались, бились, немного не хватило сыгранности, ведь вышли в первый раз в таком составе.


- А в связи с чем эти кадровые изменения?


- Мы приняли первую команду и много футболистов взяли туда. Мы подбираем игроков, исходя из нашего видения ситуации.