22 квітня 2016 16:57

Зубейко: "Придется искать новую команду"

Защитник "Металлиста" Евгений Зубейко ответил на вопросы пресс-службы ПЛ перед выездной игрой харьковчан со «Сталью».


- Женя, наверное, непросто пережить два подряд поражения с «большими» счетам. Как «Металлист» с этим справляется?


- Конечно, очень неприятно и проигрывать, и переживать те вещи, которые в целом происходят в клубе. Однако, как бы там ни было, никто не хочет мириться с таким положением, опускать руки, а на следующую игру едем за 3-ю очками.


- Сейчас в команде сменился тренер. С чего начал свою работу Александр Призетко?


- Он обратился к нам и сказал, что стоит поменять психологию. Забыть обо всех проблемах, начать все с чистого листа и достойно доиграть те 4 тура, которые остались до конца сезона. Проявить себя с лучшей стороны, оставить те же счета позади.


- Имеете представление, какой состав сыграет в субботу?


- Если честно, то практически еще ничего не понятно. Тренерский штаб ко всем присматривается, делает прикидки. Им решать. Эта отставка, могу сказать, была для всех неожиданной. Не исключаю и того, что для нынешних наставников тоже. Александр Призетко работал в структуре клуба, но лично мне приходится знакомиться с ним практически с нуля.


- Сориентировали ли игроков на завоевание какого-то конкретного места перед завершающими играми соревнований?


- Нет, о турнирные показатели речь не шла. Задача - доиграть, проявить себя с лучшей стороны. О другом не думаем.


- Больше ли стало молодежи на тренировках?


- Практически одна молодежь и тренируется после того, как из команды убрали опытных исполнителей.


- Ближайший соперник - «Сталь». Это дебютант Премьер-лиги и одновременно уже крепкий середняк. Что можешь сказать об этой команде?


- С приходом нового главного тренера - это совсем другой коллектив, который, по всем видно, достаточно сплоченный и способен прогрессировать. Взять хотя бы ничью с «Шахтером» - она о многом говорит. Поэтому к игре против нас днепродзержинцы подойдут в приподнятом настроении.


- Учитывая обстоятельства, будет ли «Сталь» фаворитом? Как собираетесь играть против нее?


- Отталкиваемся от изучения игры противника, от того плана, который будет выбран. О шансах на ближайший матч говорить не хотел бы. Не думаю, что у нас будет их будет меньше, чем у хозяев.


- Лично у тебя хотелось бы поинтересоваться, не жалеешь об уходе из «Черноморца», которому отдал много лет?


- На самом деле все делал сознательно, понимал, что делаю, куда иду. Поэтому жаловаться не вижу смысла. Работаю для себя, стараюсь не обращать внимания на те вещи, которые происходят вокруг харьковского клуба. Выполняю свою работу, а время покажет, насколько я прав.


- Можешь заглянуть в будущее клуба и свое?


- По поводу «Металлиста» ничего говорить не могу, а у меня заканчивается контракт. Однозначно придется искать новую команду, и этим вопросом мой агент занимается уже сейчас.