22 квітня 2016 11:18
1

Андрей ГОЛОВАШ: "Шахтер" по-прежнему имеет приоритетное право выкупа Юрченко"

Как уже сообщалось, украинский полузащитник "Байера" Владлен Юрченко, контракт которого с идущими третьими в Бундеслиге "фармацевтами" был рассчитан до лета, пролонгировал соглашение на два сезона.


"Для любого футболиста это, безусловно, приятный момент, - рассказал "Сегодня" агент Юрченко Андрей Головаш. - Хотя о том, что клуб собирается принять такое решение, нам было известно еще пару недель назад.

У Влада и так были хорошие условия контракта, а по новому соглашению они станут еще лучше. Неизменным остался пункт контракта, по которому бывший клуб Юрченко - донецкий "Шахтер" - имеет приоритетное право выкупа футболиста при его следующем трансфере. Конечно, если предложит условия, которые устроят и "Байер", и самого игрока. Но пока этот вопрос не актуальный".

"Сегодняшний Юрченко и тот, что был два года назад - это два разных футболиста, - добавил Головаш. - С языком также нет никаких проблем. После подписания нового контракта он спокойно давал интервью на немецком".

В нынешней Бундеслиге Юрченко сыграл в семи матчах, забив один гол. "Кому-то кажется, что это немного. Но не забывайте, какая там конкуренция за место в составе, - напоминает Головаш. - Уверен, многие ведущие игроки чемпионата Украины или России на своих позициях вообще бы не играли в "Байере". Бундеслига - совершенно другое измерение. Поэтому считаю, что у Влада все идет как надо. И сейчас он уже достиг того уровня, когда может претендовать на место в составе. Я бы не сравнивал его с Ворониным (также клиент Головаша, игравший в "Байере". - Прим.), они абсолютно разные игроки, у них разные характеры. Но объединяет их то, что и тот, и другой имеют класс".
Действительно нравится его игра в последнее время.
Главное-продолжать прогрессировать.