21 квітня 2016 23:06

Петр ХАРЖЕВСКИЙ: "С Македонией пришлось играть еще и против бригады арбитров"

Игрок юношеской сборной Украины Петр Харжевский прокомментировал MatchDay победу нашей команды на Турнире развития УЕФА в Македонии.


Как уже сообщал MatchDay, в четверг сборная Украины U-16 под руководством Сергея Попова стала победителем Турнира развития УЕФА, который проходил в Скопье.

«Все матчи на турнире были по-своему тяжелыми, — признался хавбек „Карпат“, ставший с тремя голами лучшим бомбардиром сборной Украины на турнире. — Как ни удивительно, но самым мастеровитым соперником оказалась сборная Люксембурга. А в последнем поединке с Македонией пришлось играть еще и против бригады арбитров. Но и это не помогло хозяевам, хотя судья очень старался».

«На этом турнире тренерский штаб старался предоставить игровую практику всем футболистам сборной. Тренеры хотят, чтобы мы были более сыгранными и лучше понимали друг друга на поле».

«Интерес со стороны скаутов? По крайней мере, на меня никто не выходил. Сейчас я не заглядываю далеко вперед. Ставлю перед собой цели хорошо выступить за клуб, а также завоевать со сборной Украины путевку в элит-раунд Евро-2017», — сказал Петр Харжевский.