20 квітня 2016 10:06
13

Пять талантов Юношеской лиги. А где же Цыганков?

Юношеская лига УЕФА-2015/16 стала настоящей ярмаркой талантов. UEFA.com рассказывает о пяти молодых футболистах, проявивших себя наиболее ярко.


Тэмми Абрахам, "Челси"
Абрахам блестяще сыграл в полуфинальном матче с "Андерлехтом": он сделал голевой пас открывшему счет Кейси Палмеру, а затем установил окончательный результат, нанеся в сумме пять ударов в створ. В финале с "Пари Сен-Жермен" Абрахам редко оказывался с мячом в непосредственной близости от ворот, однако этот рослый нападающий в любом случае стал важной частью команды Ади Вивиша в минувшем розыгрыше. В конце концов, он забил восемь мячей, что всего на один меньше, чем у лучшего бомбардира Юношеской лиги Роберто Нуньеса из "Реала".

Сами Бурар, "Андерлехт"
Атакующий полузащитник провел в нынешнем розыгрыше Юношеской лиги восемь матчей, доведя общее число игр в этом турнире до рекордных 23 за три сезона. В финальной стадии у "Андерлехта" не задалось, однако игра Сами Бурара оставила приятное впечатление. 20-летний хавбек без устали бороздил поле от штрафной до штрафной, но избежать второго кряду поражения в полуфинале "Андерлехту" это не помогло. Еще один интересный факт - Бурар завершил розыгрыш лидером по числу совершенных фолов.

Джейк Кларк-Солтер, "Челси"
Центральный защитник Кларк-Солтер, носивший в нынешней кампании капитанскую повязку, пока отсутствовал Чарли Колкетт, великолепно провел полуфинал и финал в Ньоне. В концовке решающей встречи с "ПСЖ" он сделал все для того, чтобы у соперника не было возможности отыграться. Кларк-Солтер в оставшейся части сезона намерен проявить себя в первой команде, за которую он уже дебютировал 2 апреля, когда синие играли с "Астон Виллой".

Борха Майораль, "Реал"
В полуфинальном матче с "ПСЖ" Майораль, сочетающий умную и острую игру, был ключевым футболистом "Реала" и отметился голом с пенальти на 33-й минуте. Для 19-летнего футболиста этот гол стал восьмым в нынешнем турнире и 15-м за все розыгрыши, в чем он сравнялся с рекордсменом Юношеской лиги Роберто Нуньесом. Недаром Майораль уже заигран за первую команду "Реала".

Яку Мейте, "Пари Сен-Жермен"

Не по годам атлетичный Мейте был главным мотором парижан, проявивших недюжинную волю во втором тайме финального матча. Полузащитник сравнял счет мощным ударом от границы штрафной, что, впрочем, не спасло французов от поражения. На турнир в Ньон Мейте отправился спустя всего месяц после дебюта в главной команде "ПСЖ". Хавбек вышел на замену в матче чемпионата Франции с "Генгамом" и не затерялся на фоне звездных партнеров. В понедельник 20-летний футболист повторил рекорд Бурара по числу матчей, сыгранных в Юношеской лиге (23).


P. S. По мнению "Динамомании", включение в эту пятерку динамовца Виктора Цыганкова было бы совершенно справедливо и логично :)

Щоб знати хто він такий, то треба бачити як він грає в першій команді! А з нинішними претровічами я не бачу перспективи ні в одного нашого молодаго гравця, а шкода!((
Разделяю мнение динамомании касательно перспектив этого молодого человека!
Но в последнее время надежды понемногу начинают угасать. Не очень понимаю почему Виктор не имеет стабильного места в основе, не привлекался на сборы 1ой команды, крайне редко можно увидеть его игру за дубль. По играм кажется, что скоростные данные не привышают среднестатистические. И в добавок ко всему регулярные травмы...
Сховати
Превышают). И причины того, о чем вы пишите, именно в травмах.
Сховати
Вот слишком их много. Тот же Коваленко получал куда больше игровой практики.
Очень надеялся что его возьмут на сборы зиминие, учитывая вероятный уход Ярмоленко уже этим летом. Теперь надеюсь увидеть его на летних сборах с первой командой.
Динамомания, вопрос к P.S. - а за какие заслуги?
Сховати
Rainbow, пересмотрите матчи с "Порту" и сами ответите на свой вопрос.
Сховати
Евгений Сидаш, вопрос конечно дискусионный, но хочешь не хочешь, а таланты должны достигать каких-то результатов. Все выше перечисленные добрались до полуфинала. Двое вообще победили. Так что мне было бы тяжело выбирать игрока, ктр выходил на замены, дошёл до 1\8 и блестнул в паре матчей. Честно, не помню его статистики, но не думаю, что к примеру больше чем у Борхи Майораля.
В продолжение темы результатов, думаю именно по этой причине Шева получил золотой мяч только после выхода со сборной в 1\8 ЧМ.
Конечно я понимаю, что это 5ка талантов, но всё же.
Сховати
Сорри, в 1\4 финала (это про шеву)!
Сховати
Rainbow, Боюсь, что Шева получил свой Золотой Мяч на 2 года раньше выхода сборной в 1/4 ЧМ.
Хотя это не имеет принципиального значения, но Шева получил Золотой мяч в 2004 году, т.е. за 2 года до того чемпионата мира)
Сховати
Konstantin, да, извиняюсь. Запамятовал.
Rainbow, человек практически в одиночку вытащил довольно среднюю команду из группы, в которой были представлены 2 клуба, с одними из сильнейших академий в мире. Чем вам не результат?
Сховати
Евгений Сидаш, может у меня немного завышеные ожидания от молодёжи. Вот для первой команды это результат, даже может сверх результат. А от молодых я ждал лучшего результата, может учитывая прошлогодний успех Шахты.