18 квітня 2016 12:48

Игорь ЖУРАХОВСКИЙ: "Пару лет назад украинский чемпионат был сильнее, сейчас уровень РФПЛ повыше"

Полузащитник «Кубани» Игорь Жураховский поделился впечатлениями от домашнего матча с «Ростовом» (0:1) в 24-м туре РФПЛ, в котором украинский футболист дебютировал за краснодарскую команду, выйдя на замену во втором тайме.


«Игра получилось сложной. «Ростов» — хорошая команда, они не просто так идут высоко в турнирной таблице. В первом тайме нам, откровенно говоря, повезло. Хотя мы и сами могли забить. Обидно, что проиграли из-за собственной ошибки в конце матча. Ничего особенного в подготовке к этому матчу не было. Тренировался с командой. Хотелось, конечно, раньше сыграть за основной состав.

Есть ли сходство с украинским чемпионатом? Эти турниры похожи. Пару лет назад украинский чемпионат был сильней, сейчас уровень российской лиги, наверное, повыше. Какие мысли о матче с „Анжи“? Соперника пока ещё не разбирали. Нам нужна победа – это главное. Игра будет принципиальной, потому что встречаемся с прямым конкурентом. Сейчас у меня не так много информации об «Анжи». Когда там играли Роберто Карлос, Это’О, знал об этой команде больше», — цитирует хавбека пресс-служба «Кубани».