15 квітня 2016 18:31
4

Агент Гармаша и Хачериди рассказал, когда украинские игроки будут играть в ведущих западных клубах

Агент динамовцев Дениса Гармаша и Евгения Хачериди Андрей Головаш рассказал своими ожиданиями от украинских игроков.


- Какую из ваших последних сделок вы считаете самой сложной, а какую - самой удачной?

- Я пытаюсь не разделять своих клиентов и не градировать их переходы по степени важности. Речь идет о рабочем процессе, в котором важно абсолютно все и нет мелочей.

- Почему украинские игроки по-прежнему не очень востребованы в сильнейших чемпионатах Западной Европы, и что нужно сделать, чтобы сломать существующие на этот счет стереотипы?

Я считаю, что никаких стереотипов не существует. Есть только реальность, а она говорит о том, что футболист должен соответствовать уровню и требованиям ведущих европейских чемпионатов. У нас же очень часто выдают желаемое за действительное.
Невостребованность - конечный результат, который формируется гораздо раньше, начиная со многих других вещей. Прежде всего, кадровых назначений по телефонным звонкам, тренеров, работающих не по призванию, а также работников клубов и федерации, думающих параллельно о наполнении своего кармана. И, конечно, с договорных игр, замалчивать существование которых невозможно...
А вот если удастся сломать все это и начать играть в футбол, тогда украинские футболисты станут пользоваться спросом на совершенно ином уровне.


Михаил СПИВАКОВСКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине

а чего же не написали, что он и Яковенко агент?
Я правильно понял Головаша, что Гармаш и Хачериди не соответствуют уровню европейских чемпионатов, потому что играют договорные игры?
Сховати
Alex_Rivne, да его сложно правильно понять, он сам себя правильно не понимает...
Alex_Rivne, Я думаю он имел ввиду, что игроки должны себя показать на международном уровне, а не в чемпионате, где играются договорные матчи.