15 квітня 2016 12:33
3

Леонид БУРЯК: "Говерлу" могут стимулировать на матч с "Динамо"

Бывший тренер сборной Украины поделился мнением о предстоящих матчах «Динамо» и «Днепра» в УПЛ.

— «Динамо» проведет поединок с «Говерлой». Киевля­нам в Ужгороде обеспечена легкая прогулка?
— Каждая игра требует уси­лий. Конечно, «Динамо» по под­бору исполнителей сильнее «Говерлы», но для «бело-синих», кроме набора безусловно важ­ных трех очков, важно посред­ством этого матча подготовить­ся к грядущему противостоя­нию с «Шахтером».

— Верите в то, что «Говерлу» может простимулировать третья заинтересованная сто­рона? Это нормально?
— Ничего страшного в таком подходе нет. Ужгородскую ко­манду, конечно, могут стимули­ровать, но ведь не деньги в футбол играют. На поле против «Динамо» выйдут вовсе не робо­ты... Прыгнуть выше головы давно не знавшей успеха «Говерле», думаю, не удастся.


— Матч «Днепр» — «Метал­лист» можно считать самым интересным в туре?
— Два года назад можно бы­ло бы присвоить этому поедин­ку статус центрального, а сей­час, увы, «Металлист» не тот, что раньше. Ничего, кроме деклара­ций о желании возродить в Харькове команду, я не вижу. Довелось слышать, мол, подо­печные Севидова отдохнули от футбола на прошлой неделе и к матчу с «Днепром» подойдут бо­лее свежими... Ерунда все это! Какой отдых? Игроки «Метал­листа», особенно молодые, нао­борот, не должны столько вре­мени простаивать, им необхо­димо проводить матчи каждые три-четыре дня. А такой режим, в каком выступают сейчас и харьковчане, и многие другие наши команды, можно назвать плюшевым.


Источник: Газета «Команда»

А кто может стимулировать команду,которая на 80% состоит из игроков ДК - против самого Динамо?
Если подобное возможно, тогда в Ужгороде играет ...
стимулируй не стимулируй, Динамо должно выносить Говерлу
Задрали уже со своей стимуляцией! Игроков ДК стимулируют годами, а толку? Разве сравнятся зарплаты Говерлы и ДК? Пускай стимулируют, и правильно делают!