15 квітня 2016 11:43
5

Луческу объяснил, почему "Шахтеру" легче играть в Европе, чем в украинском чемпионате

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после победы над «Брагой» (4:0, 2:1 – первый матч) в 1/4 финала Лиги Европы высказался о шансах горняков на победу в турнире.


– Ранее вы говорили, что уровня «Шахтера» не хватает для победы в Лиге Европы.

– Сейчас могу повторить то же самое, не скажу ничего нового. От матча к матчу мы выглядим все лучше, но я остался при своем мнении. У меня была причина, чтобы так сказать.

Шесть новых футболистов вошли в основной состав: Исмаили, Малышев, Коваленко, Феррейра, все чаще играет Ордец, после ухода Дугласа Косты основным стал Марлос.

Не так легко было поменять шесть-семь исполнителей и остаться на таком уровне. Тем более вы знаете, как мы играли в Лиге чемпионов с ПСЖ и «Реалом».

Сейчас команда растет от поединка к поединку. Из шести последних игр в Лиге Европы пять побед и одна ничья. Это очень важно.

Мы будем готовиться к каждому последующему матчу и посмотрим, что из этого выйдет. Наверное, у нас нет опыта тех команд, которые сыграют в полуфинале.

Еще раз повторюсь: шесть новых футболистов в составе! Я доволен, что командные действия все лучше. Комбинации и синхронность в атаке совершенствуются.

Благодаря этому мы и одержали победу. Плюс в Европе совсем другой уровень. Не то что во внутренних матчах: негативное судейство, симуляции, задержки времени и так далее…

Когда команде позволяют играть, она это делает так, как сегодня, – сказал Луческу.
Вот ренегат ......а те года ...наоборот клеймил Европу ....когда В Украине выигрывал а там проигрывал .....вот скользкий и бессовестный тип
Хотел бы я тебя послушать, если бы вы проиграли...
Сховати
В полуфинале можно будет послушать)
Сховати
Konstantin, блин, ну вот на фига??? Не в первый раз в этом сезоне замечаю - чем больше Шахту проклинают, тем они дальше проходят...
Сховати
А я перед своим комментом постучал по дереву и трижды сплюнул через левое плече. Должно сработать)