15 квітня 2016 10:52

Валерий Газзаев: "Жду финал "Реал" - "Бавария"

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев в интервью "СЭ" подчеркнул, что "Атлетико" в 1/4 финала Лиги чемпионов смог победить "Барселону" в первую очередь благодаря характеру. Напомним, сегодня в Ньоне состоится жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов, которая начнется в 12.30 по московскому времени. Помимо "Атлетико" борьбу за главный клубный трофей Европы помимо "Атлетико" продолжают "Реал", "Бавария" и "Манчестер Сити".


– Футбольный мир содрогнулся: "Атлетико" выбил "Барселону". Этого мало кто ожидал, многие, наоборот, ставили второй год подряд на сине-гранатовых. А вы?

– Да, я тоже не был оригинален, считал "Барселону" фаворитом. И хотел увидеть финал "Барселона" – "Бавария". Да и на очередной их поединок с "Реалом" было бы здорово посмотреть. Но… Теперь каталонцев не будет даже в полуфинале.

Наверное, по именам "Барселона" все равно остается сильнейшей командой мира. Но даже такой сплав звезд может проиграть. Мы это видели сначала на примере "Реала", победившего в "класико", теперь вот и "Атлетико". Его победа – прежде всего победа характера, воли, духа. А характер у команды – прежде всего от ее тренера. Мадридцы в данной игре выиграли абсолютно по делу, практически ничего не позволив создать у своих ворот. И жалобы на судью, я считаю, не должны выходить на первый план. (Дмитрий СИМОНОВ)