14 квітня 2016 19:31

Руслан Левига спустя полтора года после страшной аварии заявлен за аматорскую команду

Как стало известно MatchDay, опытный нападающий Руслан Левига заявлен сегодня любительским клубом «Великая Багачка» для выступлений в чемпионате Полтавской области.


33-летний воспитанник купянского футбола за время своей карьеры сменил немало команд. Играл за «Шахтер-3», «Шахтер-2», алчевскую «Сталь», киевский «Арсенал», «Борисфен», «Ильичевец», «Ворсклу», «Черноморец», казахстанский «Тобол», азербайджанский «Баку», «Олимпик» и «Нефтяник-Укрнафту». Выступал за молодежную сборную Украины.

В начале октября 2014 года автомобиль, в котором ехали Руслан Левига (он был за рулем) и Сергей Закарлюка, попал в страшную аварию, приведшей к гибели пассажира. По иронии судьбы, случилось ДТП в Великобагачанском районе Полтавской области.

Осенью 2014-го Левига перенес операцию и с тех пор в футбол не играл. Теперь вместе с ним состав «Великой Багачки» пополнили сразу пять бывших игроков купянского «Локомотива», в недавнем прошлом одной из лучших аматорских команд Украины. В начале марта этот коллектив был расформирован, и теперь Артем Иванченко, Константин Марченко, Олег Сероштан, Алексей Чарковский и Андрей Чепига будут применять свои футбольные навыки в соседней Полтавщине.

Среди других новичков «Великой Багачки» выделяются поигравшие в свое время за дубль «Ворсклы» и ряд других клубов Артем Козлов и Александр Ничипорук, а также Игорь Черномор, за плечами которого выступления в таких клубах, как «Зирка», «Горняк-Спорт», «Спартак» (Сумы), «Кремень», «Шахтер» (Свердловск) и «Кристалл» (Херсон).