14 квітня 2016 11:38

Экс-игрок "Металлурга" и "Черноморца" перешел в "Таврию-Скиф"

Бывший нападающий запорожского "Металлурга" и "Черноморца" Артур Каськов внесен в заявку "Таврии-Скиф" для участия в чемпионате Украины среди аматоров.


Последним клубом 25-летнего Каськова был "Верес", за который в осенней части сезона он провел шесть матчей во Второй лиге. Ранее форвард защищал цвета запорожского "Металлурга", "Черноморца", "Олимпика", "Буковины", "Полтавы" и "Сум".

"Таврия-Скиф" из села Роздол - действующий чемпион Запорожской области. На днях команда выиграла в Днепропетровске турнир памяти Максима Белого, а чуть раньше дошла до полуфинала Кубка Приднепровья, где на последних минутах уступила будущему обладателю трофея, "Ингульцу" (0:1).

Помимо Каськова в заявке "Таврии-Скиф" немало других бывших профи, в частности, вратари Владимир Жук и Александр Борисенко, защитники Игорь Дудник и Александр Брыль, полузащитники Роман Ленский, Андрей Малюк, Артем Семененко и Максим Скороходов, нападающие Руслан Борш и Сергей Жигалов.

На первом этапе чемпионата Украины среди аматорских команд, который стартует 16 апреля, соперниками "Таврии-Скиф" по группе будут "Ингулец-2" (Петрово), "Авангард" (Каховка) и "Врадиевка".