13 квітня 2016 10:04

"Динамо" продлило контракт с "Моршинской" на сезон 2016/17

Одной из главных задач ФК «Динамо» (Киев) является укрепление лидерства в отечественном футболе.


Те же задачи ставит перед собой и ТМ «Моршинская», только на рынке минеральных вод. О сотрудничестве с самым титулованным клубом Украины рассказал Марк Ткачук, генеральный директор компании IDS Borjomi Ukraine, в состав которой входит ТМ «Моршинская».


- Как было начато сотрудничество с ФК «Динамо» (Киев)? На какой срок рассчитано соглашение?

- Игроки всех команд футбольного клуба «Динамо» (Киев) и раньше пили исключительно «Моршинскую», именно наша вода помогала им поддерживать себя в форме во время тренировок. В 2015 году «Моршинская» стала партнером ФК и приобрела статус официальной воды для динамовцев, а недавно мы продлили наше соглашение еще и на следующий сезон 2016/2017 гг.


- Что стало определяющим в выборе в пользу «Динамо»? Возможно, возвращение на отечественный футбольный Олимп – выигрыш чемпионата и Кубка Украины в прошлом сезоне?

- Мы, конечно, очень рады возвращению «Динамо» на украинский футбольный Олимп и, как активные болельщики, гордимся достижениями столичного клуба. Однако решающим в принятии решения о партнерстве стало стремление обеспечить футболистов одной из ведущих украинских команд лучшей природной минеральной водой. Это одна из важных задач нашей компании, которая, как признанный эксперт рынка бутилированных вод, заботится о повышении культуры потребления украинцами качественной питьевой воды.


- 1,5 литра воды в день – дневная норма для человека. Какая норма для людей, которые ежедневно выполняют физические нагрузки, в частности спортсменов?

- По словам главного врача ФК «Динамо» (Киев) Леонида Миронова, до трех литров воды – именно столько ежедневно должны выпивать футболисты для поддержания водного баланса в тренировочно-соревновательный период. Ведь, тренируясь, спортсмены теряют вместе с потом воду, а также важные микроэлементы и соли. Если не компенсировать этой потери, может произойти обезвоживание организма, что скажется как на состоянии здоровья игрока, так и на его спортивных результатах.


Благодаря оптимальной минерализации, именно «Моршинскую» ежедневно можно пить в неограниченном количестве. Это имеет особое значение для спортсменов, которые стремятся проявить себя в полной мере и чувствовать уверенность в собственных силах.


Полную версию интервью с Марком Ткачуком читайте в свежем номере клубного журнала "Динамо Киев".