12 квітня 2016 22:06

Артур Карноза: о Лиге Европы говорим, думаем, возможно, даже мечтаем

Полузащитник «Карпат» рассказал о выступлениях команды в весенней части сезона.


Зимой «Карпаты» пережили смену наставника. Насколько тяжело дался этот переход?
— Мы все профессионалы и должны быть готовы к подобным изменениям. Выполняем требования нового тренера. Он планирует работу, а мы стараемся воплотить эти замыслы в жизнь.


— В среде болельщиков, журналистов, специалистов сейчас живо обсуждается, кто завоюет еще одну путевку в еврокубки после дисквалификации «Днепра». А что думают об этом игроки «Карпат»?

— Все время об этом говорим, думаем, возможно, даже мечтаем. Такой шанс появился, и стоит попробовать его использовать.


— Говорят, что в турнирную таблицу нужно заглядывать в конце турнира. Но до финиша осталось всего 5 туров, а для вашей команды — 4 игры. Прикидываете варианты, при которых удастся обогнать ту же «Александрию»?
— Знаем, что вероятность подняться в турнирной таблице у нас есть. Поэтому стоит делать все от себя зависящее, а там уже будет видно, насколько этого хватит.


— Для начала вам предстоит сыграть в Луцке против «Волыни». Соперник в непростом положении. Это можно использовать?
— Не смотрим на то, что происходит в стане лучан. Нам нужно самим соответствующим образом настроиться и достойно на тренировках подготовиться к непростому матчу. А проблемы, даже если они есть в «Волыни», после выхода на футбольное поле, часто исчезают. Поэтому нужно думать именно об игре. Немного может повысить ажиотаж статус дерби для этого поединка, но нам нужно будет абстрагироваться от каких-либо лишних эмоций, а просто показывать свой футбол.