12 квітня 2016 15:54
5

Уткин и Розанов ЕВРО-2016 на каналах Футбол 1 / Футбол 2 комментировать не будут

Состоялась пресс-конференция на тему: "Сборная Украины на ЕВРО-2016 и освещение турнира в Украине. Как можно понять из названия, она была направлена на разъяснение нюансов демонстрации чемпионата Европы на территории нашей страны. Вашему вниманию предлагается эссенция данного мероприятия.


О каналах трансляторах:
Евро 2016 в Украине будет транслироваться тремя телеканалами: "Украина" и "Футбол 1"/ "Футбол 2". Кроме них будет широкое освещение события в интернете. Портал Oll.tv планирует показать все матчи чемпионата в формате HD. Также, многие операторы интернета будут проводить трансляции для своих абонентов. В частности "Укртелеком" и "Vodafone". Последний порадует своих пользователей отсутствием тарификации трафика.


О комментаторах:

Александр Денисов, отвечая на вопрос о комментаторах сообщил, что телеканалы-трансляторы укомплектованы необходимым персоналом. Это означает, что новых лиц мы не увидим. В том числе и российских комментаторов Василия Уткина и Юрия Розанова, которые подключились к украинской команде во время ЕВРО-2012.


В то же время Денисов заявил, что каналы не могут позволить себе комментировать матчи ЕВРО-2016 с места событий. Один комментатор, работая в киевской студии может выполнить намного больше, чем на месте событий. Скажем, откомментировать два матча в день, из разных городов.


О съемочных группах:

Вместо комментаторов, Медиахолдинг "Украина" решил направить ресурсы на съемочные группы на месте событий. Их будет 4. Две из них будут находится на базе сборной Украины около Марселя. Две будут колесить по стране. Так у каналов будет возможность осветить любой матч ЧЕ-2016.


Сетка вещаний:

На период с 10 июня по 10 июля этого года в эфир каналов "Футбол 1/2" планируется выпуск трех передач, приуроченных Чемпионату Европы. Утренняя "Бонжур ЕВРО", дневная передача под названием "Рандеву" и вечерний "Великий футбол".


Фан-зоны:

Организаторы пресс-конференции предлагают сотрудничество всем, кто имеет желание и возможность создать фан-зону (по примеру Евро-2012) у себя на месте.


Пока же, совместно с Федерацией Футбола Украины было объявлено об открытии фан-зон в городах с населением более миллиона жителей.


А жаль! Я так хотел бы поймать Уткина в Киеве и показать ему настоящего злобного бандеровца, чтобы похудел на 40 килограмм за 15 секунд!
Жаль, очень Розанова полюбил по работе на Футболе нашем
понравилось про экономию бабла диктором регионального канала на коментаторах )))
Такое ощущение, что вместо того что бы отвечать по закону за развязывание войны на Донбасе, "пан" Ахметов активно контролирует околофутбольные процессы в Украине. Позор.
Сховати
ЧеловекХ, по порядку.
1. Для того, чтобы Ахметов отвечал по закону. нужно законным способом доказать его виновность, а не сидя на лавочке ,плюя при этом семечки под ноги.
2.Околофутбольные процессы - это какие?
3.Если имеется ввиду трансляция матчей на Футбол 1/2 - то кто доктор, вещателям из Киева, что им проще открывать свой рот как рыбы, чем заняться чем то реально футбольным?