11 квітня 2016 12:26

Михаил УДОД: "С "Карпатами" у нас всегда получаются не просто игры, а бои"

Автор единственного и победного гола в ворота «Карпат» U-19 поделился впечатлениями от игры:


- Игра была непростой. Тренеры говорили нам, что в Раве-Русской в последнее время нам не удавалось победить. Но сегодня мы вышли, отдали все силы и, думаю, сыграли достойно.


- Какую задачу ставили тренеры в перерыве, проводя тройную замену?


- Нужно было усилить игру. Установка была простой: играть в глубину, интенсивно, динамично.


- Опиши голевую ситуацию, в результате которой ты отправил мяч в ворота.


- Я увидел пространство, в которое меня, как нападающего, требуют врываться, побежал туда. Сергей Чоботенко увидел мое движение, хорошо отдал. Защитник за мной не пошел, я вышел один на один и реализовал момент с острого угла.


- Почему не удалось забить больше и «Динамо» позволило «Карпатам» навязать борьбу?


- «Карпаты» - довольно-таки неплохая команда, она хорошо обороняется и атакует. У них тоже были хорошие моменты, но они их не реализовали.


- Во втором тайме тренер просил тебя «держать глубину». Что означала эта установка?


- Тренер хотел, чтобы я не «отскакивал» в середину, не приводил туда лишних игроков, а уходил в глубину. Когда я играю в глубину, в середине уже есть наши инсайды, и мне нет смысла прибегать туда и просить мяч, нужно играть вперед, в глубину, обострять.


- Можно сказать, что сильная сторона «Карпат» - стандартные положения?


- Думаю, да. Они сегодня приносили нам много неприятностей после стандартов. Но это, пожалуй, только одна из сильных сторон «Карпат».


- Сегодня была жесткая игра, много нарушений правил. Это соперник навязал такую игру?


- С «Карпатами» у нас всегда получаются не просто игры, а бои. Они на нас настраиваются, мы на них настраиваемся. И в Раве-Русской всегда очень тяжело играть. Поэтому сегодня на поле было много борьбы.


- Ты доволен игрой и результатом?


- Конечно! Команда выиграла, мы взяли важные три очка. Нам нужно набирать очки, ведь мы хотим выиграть чемпионат, и к этому идем.